innashpitzberg

18 июля 2013 г. 10:51

Только для любителей белковых диет, но выглядит вполне разумно и рационально.

Обязательно попробую, но не уверена, что это диета для меня, уж слишком я люблю овощи.

Единственное, что вызвало недоверие, это хвалебные слова в адрес диетической колы и сахарозаменителей. Мне ближе теория по которой это все очень вредно и даже не подлежит обсуждению.

Хотите похудеть?

А кто ж не хочет? :)

Тот, кто не ест))

Если не есть, то умереть можно :)

А помните в фильме "Дьявол носит Prada" героиня говорила: "У меня новая диета - я вообще ничего не ем. А когда чувствую, что вот-вот упаду в обморок, грызу кусочек сыра. Еще пара приступов гастрита, и я буду у цели"))))

Это не главная героиня говорила, а другая девушка и она-таки плохо кончила, ослабила организм, заболела гриппом и в Париж поехала наша главная и любимая героиня! :)

Так я и не утверждала, что это сказала ГГ)))

я пробовала. это единственная диета(а пробовала я их много) которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает. Но я держала строго, без отступлений, я пропуска дни рождения, банкеты. Итог с 50 размера 48. и до сих пор (прошло два года). Конечно, я придерживаюсь, не объедаюсь, устраиваю разгрузочные дни, но кусок торта на банкете теперь не проблема. Даже не один кусок))))

Спасибо :)

Может быть действительно если отнестись к этому очень очень серьезно...

Просто вот, например, тот же Атткинс работает прекрасно, а как только возвращаешься к нормальному (отнюдь не чрезмерному!) питанию, бОльшая часть потерянного веса возвращается :)

у меня было так с другими диетами, и 2-хнедельной японской, и Долинской. А здесь очень долго, потому что индивидуально. На сайте я рассчитала свою норму, ушло на диету полгода. Учитывается и возраст и роды. Я, например, себе написала вес, какой хотела, но при расчёте мне указали мой идеальный вес.

Попробую зайти на сайт. Я пока только книгу прочитала.

Спасибо :)

есть ещё вторая- рецепты диеты Дюкана. Там рецепты. И не очень сложные. Жаль, у нас нет специальных магазинов!

Лично мое мнение: диеты - это все краткосрочный вариант. К ним нужно весьма осторожно относиться, с учетом особенностей своего организма и здоровья, чтобы не навредить. А придерживаясь правильного питания и плюс спорт, вот тогда и можно достичь действительно хорошего результата.
Ведь если бы одна диета подходила всем или хотя бы большому количеству людей и держала результат всегда, то уж точно тысячи людей худели бы без проблем.

Согласна, но вот что обидно - в определенном возрасте одного правильного питания становится недостаточно, а спортом, каюсь, совсем не увлекаюсь, только ходьбу люблю :)
Мне понравилось в этой книге еще и то, что Дюкан уделяет особое внимание женщинам прекрасного но не юного возраста и тоже предпочитает ходьбу в качестве спорта :)

Тут да, с возрастом это труднее, но возможно. Во всяком случае нужно работать и не сдаваться)
Про дядюшку Дюкана много отзывов слышала, многие худеют по его методам, главное поддерживать себя потом в достигнутом весе)
Желаю Вам удачи)Пусть все получится)

Спасибо :)

Я похудела, наворачивая пельмени с утра и пахая в спортзале вечером. Главное - это калории

Умница!:)

от обмена многое зависит. У меня очень медленный обмен веществ. Я поправляюсь только от одного взгляда на еду.

У Дюкана отруби заменяют хлеб, а творог - сладкое. Плюс нагрузка на организм неслабая на первоначальном этапе

нагрузками я себя не утруждала. Даже лифт не игнорировала (пока все базары не обойду, домой не прихожу, а с сумками подниматься на 6й этаж не очень хотелось). Но всё равно, это единственная диета, которая мне помогла.

Лифт - это условность, как я понял. Нужно быть умалишенным чтобы подниматься на 50-й этаж пешком. Или даже на 25-й высоток, где пролеты намного крупнее. Впрочем, все индивидуально. Я бывший спортсмен и поэтому самомнение до сих пор

"Нагрузка" - в смысле, внутренние органы напрягаются. Могут болеть почки, кишечник, желудок, кровь перенасыщена холестерином. Белки - тяжелая пища

Да, отруби это интересно, а творог я люблю. Ходить пешком тоже люблю, так что может и получится :)

И именно овсяные отруби. "Ходить пешком" специально ради диеты - не пробовал. Двигаться рекомендуется в принципе. Творог ненавижу, но привык понемногу

Инна, вот хорошая статья о диете Дюкана и не только. :)
Насколько я знаю диету Дюкана рекомендуют начинать только под руководством диетолога, если диетолог разрешит. Хотя мой диетолог мне запретила категорически эту диету, так как у меня проблемы есть с почками, в идеале выделительная система должна быть здоровой.

Юль, спасибо огромное :)

для любителей овощей есть замечательная диета Протасова.!Книги о ней нет,но диета ооочень действенная и ну ооочень несложная,правда долгая(