Lu-Lu

11 июля 2013 г. 00:20

И снова с большим удовольствием почитала г-на Пристли! Хотя у меня он читается долговато и сложновато, удовольствие от этого не уменьшается - ведь нельзя же сказать, что от разгрызания твердого фундука получаешь меньше удовольствия, чем от таяния во рту зефира!

Во-первых, это классика. Во-вторых, английская классика, а значит, здесь найдется и неспешное повествование, и красивые детализированные портреты, и мастерски описанная обстановка, и остроумные изящные шутки + обилие действующих лиц, интересные взаимоотношения между ними. Каждого из героев погнали на улицу обстоятельства: кого-то измучала неудачная семейная жизнь, кого-то озадачило свалившееся на голову наследство, кого-то ведет вперед неугасаемая жажда приключений, кто-то путешествует просто от скуки, а кто-то мечтает о славе и не может быть жить без поклонников и аплодисментов. Каждому из этих очень разных людей найдется место в труппе гастролеров и каждому придется привыкнуть друг к другу, притереться, "вырасти" над собой и заодно помочь друг другу найти свое место в жизни.

Спасибо игре "Открытая книга" и лично дебютанту - Ledi_Rovena за прекрасный совет!
И ник у Вас тоже прекрасен!

Уф, как хочу прочитать эту книгу:)) А Пристли в любимых авторах))Я еще и на его пьесы нацелена:))

Можно так сказать:))))))))))))

Он мне после КК понравился) Интересный автор)

Очень!!!
Недавно прочитала его пьесу "Опасный поворот":)) Понравилась!)

Она будет у меня следующей)

Отлично:))будет интересно узнать твое мнение:))

Очень рада, что Вам понравился этот роман, осмелюсь Вам предложить чудесный сборник его рассказов Другое место. Д.Б.Пристли

Как здорово, надо скорее читать уже ) Рада, что мой совет в КК многим понравился (смайлик с нимбом). Раньше почему-то только пьесы его читала и "улицу ангела" не так давно

Умница! ШОб мы без тебя делали?) ВСегда что-нибудь эдакое предложишь)