10 июля 2013 г. 12:44

Хорошее и качественное фэнтези. Стиль приятный, интересный мир, не банальная интрига присутствует. Возникает только один вопрос - какого рожна мне еще надо?
Впрочем, долгими думами было выяснено, что персонажи "Искателей ветра" мне глубоко параллельны. А тяжело читать книги, герои которых не вызывают в тебе никакого интереса. Ну прочитала я первую часть, а что будет дальше с Нэссом и Лаэн мне вообще все равно. Вероятно, Пехов - просто не мой писатель. Я уважительно отношусь к его творчеству, но его герои не вызывают во мне никаких чувств, полнейшее равнодушие. Что бы я у него не пробовала и не начинала, эффект один и тот же.

А что пробовали?)

"Хроники Сиалы", "Киндрэт". "Пересмешника" осилила )
Хотя вот сборник "Темный охотник" мне понравился)

жаль, что Гаррет тоже не пошел, а с Киндрэт у меня аналогично. Сегодня вот решила начать "Искателей ветра", поэтому тут и отметилась) и как-то тоже тяжко идет чтение..

Мне вот у Пехова маленькие рассказы хорошо пошли. Наверно, потому что маленькие и я не успела заскучать в процессе ) "Искателей" еле-еле добила, через силу..

сегодня дочитала первую книгу, все-таки Гаррет произвел лучшее впечатление
а рассказы постольку-поскольку, когда я их читала, еще не была знакома с мирами автора)