9 июля 2013 г. 18:45

Серию "Лакс" Дж. Арментроу я прочла еще зимой и вот наткнулась на "Полукровку". По опыту первой книги я знала, что пишет она интересно, молодежно, в меру сентиментально, и развитие событий всегда быстрое. В общем, читать интересно!
Я не ошиблась. Книга захватывает с первой до последней страницы, и ты с сожалением понимаешь, что в России не хотят издавать эти книги, а переводят их очень долго. Но должна отдать должное переводчикам книги, большие молодцы. Довольно грамотно и хорошо переведена книга.
Теперь о главных героях. Каждый найдет себя в этой книге. Кто-то такой же сдержанный как Эйдон. А я вот, например, вылитая главная героиня Алекс. Такой же характер и также плохо держу язык за зубами. В ком-то присутствуют черты Сета - юмор его конек. А Калеб... лучшего друга и пожелать нельзя.
картинка ValeriBrick
Не читая второй и последующих книг я так понимаю, разовьется две любовных линии и главной героине придется выбирать. Лично я за Эйдона. Он храбрый, сильный, красивый и безумно влюбленный в Александрию. Наблюдать за их отношениями по ходу книги и печально и местами очень интересно.

- почему ты улыбаешься, когда сбиваешь меня?
- эти мелочи делают меня счастливее!

Советую к прочтению всем, кто обожает любовные перипетии, сверхъестественное, семейные отношения и прочее.
картинка ValeriBrick