sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

9 июля 2013 г. 01:45

2 Не верю

Сегодня услышала от одной знакомой, что она прочитала эту книгу. И что рекомендует её теперь всем, и что уплакалась от этой истории, и что давно не читала таких настоящих книг.
Вот последнее утверждение меня и добило.

Я почему-то никак не могу назвать эту книгу настоящей и жизненной
Не помню всех нюансов, но очень чётко помню свое ощущение злости,- зачем спекулировать такой страшной темой, не умея её развить?

Почему-то совсем не прониклась я трагедией Холи. Не потому что бездушная. Просто не поверила автору.

ФМ " Несказанные речи"

Вы не забывайте, что большинство таких вот знакомых дальше палатки Союзпечати и похода в книжный раз в год (купить по совету очередной знакомой) ничего и не видят. Скидку делайте).

и похода в книжный раз в год

...чаще всего за подарком на ДР кому-нибудь из читающих знакомых.

Представляю, принесет в подарок подобную книгу)))) После этой у Ахерн еще много издавалось (видела каталоге книжного клуба).

А мне такую примерно и подарили >_< Даже не Ахерн, а вообще что-то невнятное среднего разбора. Со словами: "Ты же любишь читать!"
Бывает.

Ну да, раз любишь читать-читай))))

- Что подарить тебе на ДР?
- Подари мне книгу.
- У тебя же уже есть одна.

Оо, в тему)

Ха! Да, учту)))Спасибо:)

Плюс много! Посл прочтения этой книги я поняла, почему не буду читать современный любовный роман.:)

Одно время я читала любовные романы, но после этой и правда перехотелось.

Такая уж книга)

Был период, когда я прочитала у Ахерн практически все. Но я, в приципе, и не такую муть порой читаю. А конкретно эта книга была очень точно кем-то охарактеризована: в ней, мол, описание похода в клуб и переживаний на этом фоне намного больше, чем переживаний от потери мужа.

Да, правда, припоминаю)))

Был период, когда я почти всю Даниэлу Стил перечитала. Там тоже много мути, но почему-то мнгим ее героиням и оероям верю.

Стил не читала, но взяла на замеку для соответствуюего настроения=)

Возьми-возьми. И начни с Дедди(или папочка).Я даже два раза читала.
А из более серьезных-Зоя.

Хм... среди моих знакомых бытовало мнение, что смысл этого автора понятен с ее фамилии, достаточно добавить последнюю букву алфавита

А Ваши знакомые, юморные, однако)))

Полностью согласна. Читала через силу и не понимала восторженных отзывов об этой книге.

По правде говоря, после половины прочитанного текста, - я применила метод беглого чтения)

У меня такая же ситуация, я абсолютно не испытывала сочувствия к Холли, как бы это грубо не звучало...

Вот-вот. Вы меня понимаете.

Славо Богу я не одна такая "черствая и бездушная" среди толпы чутких и понимающих. =))) Только закончила читать и если честно нахожусь в неком ступоре: как можно было занести эту книгу в разряд великолепных и глубоких. Написано поверхностно и весьма коммерчески. Читаешь и прям чувствуешь как из тебя пытаются выдавить эмоцию. Вот только не вериться героям ни разу. Главная героиня скорее раздражает, чем вызывает сочувствие.
А уж про язык автора вообще молчу.

Оказывается, нас много)