sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

26 июня 2013 г. 20:51

5 Самое страшное на свете – когда тебя может спасти только чудо

Иногда бывает, что привычный и уютный мир рассыпается на тысячи осколков.
И остаётся уповать только на чудо. Вот тогда и понимаешь, что хоть и ждешь чуда, надеешься на него всей душой, но лучше бы не пришлось его просить.

Маленькая Сван Мозес рано узнала, что такое настоящее зло. Безысходное. Липкое. Непоправимое.
Маленький Брэйди Белинджер знал это с самого рождения.
Судьбы этих детей переплелись. Они подружились при странных обстоятельствах. Не так обычно зарождается дружба между мальчиком и девочкой. Много пришлось им перенести. Но нежные детские сердца не ожесточились. Надеюсь, с ними всё будет хорошо. И с их близкими.

Как всякая семейная история - эта книга о добре и зле. О вере. О семейных ценностях. И конечно же о том, что всякое зло, даже если и сотворено в благих целях (ага, и такое возможно), должно быть наказуемо.
Как многие книги об американском юге,- эта - колоритная, уютная и очень вкусная. Со скрупулезным описанием быта, кушаний, одежды и прочего.
Еще она ароматная. И здесь звучит музыка. Её невозможно не полюбить.
И если вы сомневаетесь, что творить добро тяжело, просто прочтите ее.

Почему-то, приступая к ней, я думала, что это будет лёгкое чтение. Ошиблась.
Это очень тяжёлая, даже страшная история. И проживать её было и легко и в то же время не просто.
Ведь что может быть страшнее страдания животного и ребенка? Для меня эти темы очень нелегкие, и, возможно, если бы знала, о чем она, то не рискнула бы прочесть. Но я рада, что эта книга не прошла мимо меня.

Но, не смотря ни на что,- это очень позитивный роман. И в нем столько интересных "если":
"К Мозесам можно было зайти в любой час и купить все, что хочешь (если не хочешь слишком многого)."
"Если учесть, что Джон был безбожником, к Богу он обращался слишком уж часто. Слышал ли Бог, остается гадать."
"Если тебя кто-то любит, ничего не требуя в ответ, то, разумеется, ничего и не получает. Таков закон природы"
"Если наблюдать за зверями и птицами, то сможешь выжить где угодно, ведь они знают то, о чем давно забыли люди, – какие растения ядовиты, какие нет, что означает внезапная тишина и где прятаться, если она предвещает опасность."
"Если даришь кому-то цветы, для него весь день как праздник."
"Если правда причиняет боль, кому она нужна»?

А еще подтвердилась моя давняя мысль - служение Богу - это не только проповеди и молитвы.
Ну и банальное из банального - не все, кто сидит в тюрьмах - головорезы и преступники.

Пойду куплю воздушный шарик и подарю его первому встречному печальному ребенку. Пусть мир станет богаче на одну улыбку.

Спасибо проекту Долгострой,что я прочитала наконец-то эту книгу.

Спасибо! Интересная рецензия! Книга давно в планах...обязательных для прочтения. По рецензии поняла, что все то. что мне интересно тоже.

Да, я думаю, что тебе понравится. Очень хорошая книга, я даже в любимые занесла.

Отличная рецензия! Очень-очень согласна с каждым словом!!!

Спасибо. Я эту книгу на расстоянии чувствовала -моя)

Хорошая рецензия!

Спасибо:)

Внезапно тоже захотелось прочесть. Только, если учесть, что для меня эти темы тоже очень и очень... нелёгкие, да, то страшно браться.

Рекомендую. Все ведь закончилось хорошо. Да и автор не особо зацикливался на этих темах.

Шарик подарили?)

Работаю над историей.
Да,подарила,правда сегодня)

здОрово!!!! в планах)))

ООочень советую)

на этот год))))

Здорово!! Буду ждать рецензию)

вобяз)))

все)) рецензия готова. Мила ты замечательно написала...особенно про шарик. и пусть одной улыбкой в мире станет больше.

А я таки подарила шарик))) Обещания надо выполнять.
Спасибо, Настюш.

я в тебя даже не сомневалась...ты замечательный человек)))))))

Спасибо, дорогая)))

Отлично написала, все по полочкам, ясно и четко!

Спасибо. Очень-очень книга на сердце легла.