24 июня 2013 г. 14:54

Одни говорят, что нам никогда не узнать и что для богов мы как мухи, которых бьют мальчишки летним днем; другие говорят, напротив, что перышка и воробей не уронит, если Бог не заденет его пальцем.

Крохотное произведение, прочитанное на сон грядущий, то ли не пришлось ко двору, то ли просто не моего формата. Трагичная история гибели пятерых на мосту, которая должна наводить на философско-размышленческий лад, практически прошла мимо меня. Я хотела задуматься и порассуждать, но в голове пустота, я хотела поймать это настроение тихой грусти и какого-то близкого отчаяния, но оно тенью ускользнуло сквозь стену. Здесь за очень многое можно зацепиться, одна только тема любви, которая словно попала в тиски и вышла какой-то кривой и неправильной, чего стоит. Торнтон Уайлдер действительно написал повесть на подумать, вот только не получается у меня сейчас думать и рассуждать о судьбах мира сего и мироздании, такие высокие материи не умещаются у меня в голове, пока за окном сухой ветер и какая-то гнетущая тишина на половину. Увы.

//прочитано в рамках полной версии игры "Дайте две!", седьмая волна, мой вишлист.

фильм шикарный. книгу мне после него даже и не хотелось читать. теперь точно не буду))

О, а я пожалуй фильм как раз посмотрю!

расскажешь потом, понравился или нет?

Обязательно :)

ого, не знала что есть фильм, спасибо за наводку и от меня :)

Вот и меня "не зацепило"

о, не одна я такая)