nad1204

19 июня 2013 г. 16:41

Я почти начинаю прощать Татьяну Устинову за ту череду неудачных книг, из-за которых она растеряла большую армию своих почитателей. Предыдущая была весьма неплоха и с этой я весьма отдохнула.

Атмосфэээрненько так! Необычненько!
Крайний Север. Анадырь. Туда отправлена в командировку на полгода московская журналистка Лиля. Ну, командировка — это, конечно, фикция! Отправил ее туда начальник и по совместительству любимый человек, чтобы отдохнуть друг от друга. Читай — место себе расчистил, чтобы не маячила перед глазами и не портила настроение, карьеру и личную жизнь. А у Лили на этом Севере все наперекосяк! Гостиницу не забронировали, модная московская одежка из бутика не защищает от морозов (а ведь только октябрь месяц!), да еще и в историю влезла...

Детектива почти нет (ну я его уже и не жду!). Олигарха тоже. Вернее он есть (да еще какой! прототип даже вспоминать долго не придется!), но не на нашу московскую Золушку. У нашей будет другая любовь всей жизни! Это естессно...
Но вот что меня поразило, так это еще одна фифа! И тоже из Москвы! И тоже с внезапно вспыхнувшей любовью к Крайнему Северу! И тоже с желанием остаться там... И тоже нашедшая себе (приблизительно за сутки) любовь всей жизни. Может все мужики теперь там и незамужним девушкам туда надо стремиться?.. Не! Не получится. Въезд только по спецпропускам. Вот так-то! А то и там мачо не останется!

В рамках флэшмоба "Спаси книгу - напиши рецензию!"

Заинтересовали, а то я как-то охладела к Устиновой:)

Вот и я начала читать вроде как неохотно, но ничего себе получилось. Не так, как первые книги, но и не совсем беспомощно, как про Маню Поливанову.

Атмосфэрно) вроде и по верхам-котлетки из медвежатинки,торбасы да пара метелек, но все равно жутко захотелось в Анадырь))

Вот-вот! Вроде и несерьёзно всё так, но как-то уж очень заманчиво написано!

Люблю Устинову, но только ранние книги - без рекламы и со смыслом. Спасибо за отзыв, есть надежда, что эту книгу стоит прочитать.

Ранние книги, конечно, вне конкуренции!

Лет в 15-18 я любила ее книги, потом пошла череда однотипных книг, так что ваш отзыв внушает надежду, спасибо, надо будет дать шанс