nad1204

14 июня 2013 г. 14:56

Ну что сказать? Я в восторге!!!
Два года лежала у меня эта книга мертвым грузом. Вот не люблю я этот пиар! Когда из каждого утюга кричат о том, что это здорово и как это хорошо, во мне прямо какой-то тумблер перещелкивается и я не могу читать то, что насильно впихивают везде и всем!
Но вот ажиотаж приутих, да и годовой флэшмоб помог и — опа! — книга прочитана. Нет, не так: она проглочена буквально в три-четыре присеста! Я ничего не скажу нового про нее: на сайте 276 рецензий. Внушительное число! Да и читателей больше трех тысяч.
Просто скажу, что это очень качественный скандинавский детектив-триллер с потрясающими живыми персонажами. Немудренно, что за короткое время сняли целых две экранизации.
Нет, наверное, человека, который бы хоть мельком не слышал о Ларссоне и его потрясающей трилогии, которая имела столь шумный успех. И если вы, так же как и я, сомневаетесь стоит ли читать, то мой вам совет: да!!! Стоит. Не так много развлекательной литературы написано на столь высоком уровне.

Флешмоб 2013. 33/57. Машенька ( Masha_Uralskaya ), большое-пребольшое спасибо за совет!!! Очень-очень понравилось (даже закинула в любимые)!!!
В рамках игры "Книжное путешествие".

"Крики из утюга" - в цитатник

Прочитал это год назад. Помню, что там какой-то маньяк был и кого-то насиловали

Это очень упрощенно!

Прошлый год, август. Но оно и тогда на меня впечатления не произвело

Бывает! А мне так вот очень даже!!!

Ну так тебе повезло, там еще всяких продолжений вагон

Это я знаю! Буду читать, но попозже!

Вообще это давний мем.

Так я не очень-то и давний

Говорят, что для новорождённого любой анекдот — новый :)

Да, Лисбет крутая. Реально крутая супергероиня

Да, что-то и не припомню подобной! Очень необычна!

Я вот тоже никак не начну, собираюсь, собираюсь и постоянно откладываю..Но после твоей рецензии, Надюш, пожалуй попробую таки-)

Попробуй, Наташ! Очень-очень неплохо!