Orakul25

10 июня 2013 г. 11:40

Давным-давно, когда на белом свете не было УЗИ, флюрографии, анализов крови и мочи, шприцов и гигиены как таковой, в одном славянском царстве жил и помогал людям победить их хворобы один добрый знахарь, герой книги "Лавр".

Героя этого без преувеличения можно назвать идеальным воплощением человеческого добра и бескорыстия. Жизненный путь его был тернистым и отнюдь не гладким. Вместе с этим добрым человеком я совершил путешествие по многим землям древнерусским и нерусским, добрался до Святой земли и стал очевидцем многих странных, таинственных и порой опасных приключений.

Автор умело вплёл в нить своего повествования и древнерусскую речь и современную слэнговую. События конца 15-го века ярко и талантливо перемежаются с загадочными видениями героев из века двадцатого. В этой книге всё в меру - интриги, приключенческого романа и исторического (хотя сам автор называет свой роман "неисторическим"), книги-ребуса, любовного и глубокого философского романа. И такой вот вкусный литературный "компот" даёт ощутить весь вкус этой замечательной книги.

В последнее время современная российская литература начинает меня радовать до невозможности, и "Лавр" - самый отличный образец хорошей книги в самом широком её значении!

Подпишусь под каждым словом!Отлично написано