lastivka

баба-яга против сил зла

6 июня 2013 г. 02:09

Все ли вещи, которые мы хотим, нам на самом деле нужны? И все ли вещи, которые мы называем жизненно необходимыми, действительно стоят чьей-то жизни?

72f1b2890ea0.jpg

Книга, в очередной раз подтверждающая старую и страшную истину о том, что людей убивает не оружие - людей убивают люди, убивает то, что внутри у этих, на первый взгляд, нормальных, обычных людей.
Книга, в который раз подтверждающая, что Стивен Кинг - умница, дай Бог ему здоровья, а нам - новых, хороших книг. Уму непостижимо, как это у него получается - никакой особой чертовщины или сверхъестественного, а напряжение и ужас такие, что приподнимает крышку черепной коробочки. По сути, ведь Гонт поначалу никого не заставлял, не принуждал - сами, все сами захотели и сделали. Красота.
Интересная, толстая и жутко жуткая книга - именно своей реалистичностью. Круто. Хочу еще.

P.S. А еще это книга, в очередной раз подтверждающая, что у некоторых переводчиков и редакторов очень своеобразное чувство юмора и стиля. Вот и говорят у них женщины из американской глубинки фразы типа:"Лучше перебдеть, чем недобдеть", а полицейские чувствуют себя "чужими на этом празднике жизни". А про убер-спойлер на самой обложке я вообще молчу...