nad1204

28 мая 2013 г. 20:31

Хо-ро-шо! Вот просто: хорошо и всё тут!
Мне даже не хочется подробно рассказывать об этой книге, потому как сюжет в пересказе будет выглядеть банально и скучно (а это, поверьте, совсем не так!). Персонажи прекрасны: яркие характеры, подробно выписаны и описаны, нестандартные поступки и непредвиденные последствия — это держит в напряжении. Женские персонажи — отдельная история! Это просто восторг! Ни одной простой милой красавицы или умной дурнушки. И дурнушки, и красавицы, и другие дамы, которые встречаются нам по ходу повествования — это такие типажи, что закачаешься! Но опять же, надо читать самому, это не объяснить коротко. И еще плюс за прочтение — это язык книги. Простой, без зауми, но в то же время очень образный, живой, выпуклый.
Ну, а лично для меня еще является плюсом то, что с канадской литературой я практически не знакома. А этот роман был приятным знакомством!

Флешмоб 2013. 28/57.
Спасибо, LoraG , за хороший совет!

От-лич-но!

Стесняюсь спросить, но все-таки спрошу. :) Почему четыре звезды? Чего-то не хватило?

Ближе к концу как-то сюжет провис, я даже несколько заскучала. Вот за это и снизила. А финал уже хороший был!