25 мая 2013 г. 19:02

Уверена, что поклонникам таланта великого Вячеслава Тихонова эта книга очень понравится.Она -просто замечательная.Киновед Наталья Тендора проделала огромную работу, подробно и талантливо рассказав читателям о жизненном и творческом пути великого актера.Книга написана простым, задушевным языком, читается очень легко. Фильмы с участием Вячеслава Тихонова смотрела и полюбила вся страна, в них - наша история.
Читатель узнает чем жил, как учился скромный паренек из Павловского Посада, как решил посвятить свою жизнь кино. Дебют в "Молодой гвардии",начало кинокарьеры в "Дело было в Пенькове" ,съемки в оскароносном фильме "Война и мир", участие в фильмах Станислава Ростоцкого,в "Семнадцати мгновениях весны" и многих других, которые стали нашими любимыми фильмами.
Со страниц книги мы видим человека, ставшего олицетворением мужского обаяния, умного, интеллигентного, порядочного и принципиального.
В отдельных главах книги рассказывается о работе актера в фильмах Станислава Ростоцкого, Сергея Бондарчука, Татьяны Лиозновой, подробно освещена военная тема в творчестве Вячеслава Васильевича.
Небольшая глава - о первой любви актера, его женах. Очень много воспоминаний актеров, которым посчастливилось сниматься вместе с ним, отдельной главой идут пожелания поклонников, и даже есть "Анекдоты про Штирлица".Завершает книгу подробная фильмография актера. Черно-белые фотографии также достойны внимания.