nad1204

22 мая 2013 г. 00:27

Если Вы любитель "клубнички" и надеетесь вычитать в этой книге нечто жареное и желтушное из жизни гермафродитов, то Вам не сюда. Это точно!
Если Вы любите семейные саги или большие романы со множеством героев, жизнь которых проходит на фоне каких-либо исторических событий, то Вы не ошиблись! Замечательная книга о многом. Тут и любовь, и история, и родственные связи, и выживание иммигрантов в Америке, и жизнь подростка, не такого как все.
Ну и про гермафродитов... Собственно, речь идет постоянно о нем, об этой греховной печати родных, которая досталась ему (или все же ей?).
Как же, наверное, трудно таким людям осознать все и принять и полюбить себя такого! Понять, что ты — не монстр, что ты не виноват в том, что у тебя такое тело. Пытаться жить с этим, да еще и наладить личную жизнь.
А каково родным? Матери и отцу? Родить долгожданную дочку, баловать, гордиться ее красотой, переживать за здоровье в подростковые годы, и вдруг узнать, что все эти годы у тебя росла не девочка, а мальчик!..
Я бы сдвинулась, вот правда!
А может надо просто жить? Несмотря ни на что? Любить и поддерживать друг друга, стараться помочь и стойко нести свой крест. Ведь понятно, за что наказание!
А может и не наказание — уж очень красива легенда о Гермафродите и нимфе Салмации?!

Очень понравилось! В любимые, однозначно!!!

Римма ( Arriva ), как же я тебе благодарна! Просто чудная книга!
Флешмоб 2013. 24/57.

Как я рада, что у этого романа появился еще один благодарный читатель. Спасибо вам за это!

Да за что - спасибо?! Книга такая замечательная! Оторваться невозможно было!

УРА!!!
Очень рада,что книга тебе понравилась!!!

Ага, Римм! Уж я тебя вспоминала -вспоминала добрыми словами! Не икала?!

Интригует очень - такие разные рецензии!

Радует, что большинство — хороших. Книга — чудесная (на мой взгляд)!