geksly25

14 мая 2013 г. 18:13

Я в соционике уже около 5 лет! С тех пор перечитала достаточное количество пособий и форумов по соционике. В данной книге, я считаю, дано слишком громкое описание. То, что эта книга обещает - она не дает! Прочитав эту книгу я сделала вывод - в ней очень не плохо описывется модель информационного метаболизма, но очень плохо представлены описания ТИМов (особенно Гексли)! Так что сразу после прочтения читателю будет очень трудно типировать людей, да и сами себя многие неправильно типируют. Что говорит о том, что надо читать другие работы по соционике (Аугустинавичюте А. "Соционика. Введение", "Соционика. Психотипы. Тесты", "Дуальная природа человека", Горенко Е.А., Толстиков В.И. "Природа собственного Я" и многие другие). Но самое главное - жизенный опыт! Только опыт и наблюдения в жизни - за самим собой и за другими людьми поможет понять основы соционики! И с другой стороны - чем лучше знаешь соционику, тем больше понимаешь людей!

Выводы: это пособие подойдет только новичкам и только для изучения модели А! ТИМы лучше изучать по другим авторам (Гуленко, Панченко и т.д).

А вообще, читайте! Соционика чудесная! Она открыла мне глаза на многие вещи. Она помогла мне познать себя, а это истинное счастье!

С уважением, Ваш - интуитивно-этический экстравертище, она же Гексли, она же советчик, психолог, журналист и вообще :-)

И бестолочь. Соционическая шутка.

Ничего себе шуточки)

Так, диагностика по болевой

Ах вот оно чё, Михалыч)))

Вообще, по аватарке видно. Даже если не смотреть на текст, где 15 улыбок на 1 квадратный сантиметр

Если бы только улыбки. Я всю эту рецензию восприняла как праздничный ор с митинговой трибуны. От количества восклицательных знаков уши заложило.

Вот специальность странная. Что учитель - это ясно, но предмет негекслиный

Я и сама до сих пор удивляюсь своей специальности! Но я не жалею! И даже наоборот - я обожаю свои предметы! Может я и не Менделеев, но задачи учеников могу научить решать! Вот)

И как Вам Габены-авторы? Фаулз, Моэм, Белль, Жорж Санд, Флобер?

Из Габенов пока читала Набокова и Агату Кристи (если не ошибаюсь, что они Габены) - я от них в восторге!

Но за наводку спасибо! Буду читать)))

Дааа, по такой рецензии гека за версту узнать можно... :)

Пасибки :-)

Аж удивительно, что мой стиль изложения такой уж гековский)))