3 мая 2013 г. 22:46

Детская психика - хрупкая вещь. И если в один миг она разобьется на осколки, то собрать их будет очень сложно, а последствия будут страшными. Только представьте, в вас не одна личность, а 24! Все разные, все со своими характерами и все хотят жить, а не спать за пределами "пятна". И ты не в состоянии их контролировать. Ты можешь внезапно оказаться в совершенно другом месте, не в том, которое ты помнишь как последнее где ты был. А что ты делал в тот промежуток, который не помнишь? Страшно представить такую жизнь, когда ты сам не знаешь, чего от себя ожидать.
И уж совершенно точно никто не хочет оказаться в психиатрической клинике, особенно когда в твой диагноз не верят врачи, которые тебя лечат.
А теперь представьте себе, это не выдумка, это реальная история человека! Он живет этой жизнью и по сей день. О его жизни после 1996 года ничего неизвестно, но в 1991 он был выпущен из клиники, его признали "цельным".
P.S. Я очень надеюсь, что сейчас у него все хорошо.

когда читала книгу, постоянно выискивала фотографии Миллигана в интернете, чтобы более ярко это все представлять)
что действительно казалось тяжело

Я честно говоря ничего не читала специально про него, чтобы воспринимать книгу полнее. А вот уже перед написанием рецензии вдоволь начиталась про него, и фото тоже посмотрела. Честно говоря, я немного не таким его представляла, но Билли реальный все же похож на моего воображаемого Билли.

да, история потрясающая!...