grumpy-coon

ветеран бытовых действий

30 апреля 2013 г. 15:51

эта, тут конечно уже больше двухсот рецензий, и наверняка сюжет уже известен всем, но всё равно предупреждаю: тут одни сплошные спойлеры.

входит главный герой - "я так одинок, я так несчастен, я так брутален и хорош собой. и богат. но у меня тайна и трагедия, гражданка, поедемте кататься?"
безымянная героиня: "кто? я?!" - оглядывается - "но я сирая серая и убогая. и у меня нет денег, скажите, тётя".
первый второстепенный песонаж, строя глазки герою: "кто? она? но она же серая сирая и убогая. я же её только из жалости пригрела. возьмите лучше меня".
главный герой: "но ты же старая!"
первый второстепенный песонаж, строя глазки герою: "не старая, а опытная, идиот!". уходит.
безымянная героиня главному герою: " а ну и поехали, чо уж".
ребекка гремит цепями и строит страшные рожи на заднем плане. главный герой вздрагивает и пытается не упасть с обрыва.
конец первого действия.

безымянная героиня рыдает: "он такой красиииииииииииииииивыыыый.а мы уезжаааааеееем. и я его больше не увииииижуууу"
главный герой: "дорогая, вы конечно серая сирая и без денег, но я богатый и благородный. и богатый. и благородный. и красивый, ок. короче, мне такая и нужна, чтобы мучилась и страдала пока я мучаюсь и страдаю. и я красивый. выходи за меня замуж".
безымянная героиня икает и бежит хвастаться второстепенному персонажу, что и она теперь тоже огого! и еще богаче. и вообще!
первый второстепенный персонаж завидует и предрекает безымянной героине страдания.
ребекка гремит цепями и строит страшные рожи на заднем плане.
главный герой и безымянная героиня женятся и уезжают в закат на мальдивы предаваться растратам и разврату.
конец второго действия.

главный герой: "ну вот это как бы мой дом. моя скромная, хехе, обитель. тут вот сад, там - морковка-картошка-рожь вот это всё, вон та комната - спальня, ужин в восемь, что ж у тебя за платьице-то убогонькое, я пошел страдать, пока-пока".
второй второстепеный персонаж: "ух ты и что это к нам такое приехало? а что ж ты такая сирая и убогая-то? в общем, детка, я буду тебя ненавидеть и делать всякие гадости, потому что ты очень уж на чмо похожа, что ж не воспользоваться-то случаем? это твой кабинет, вот это - те-ле-фон, пользоваться умеешь? ну, звони если что".
безымянная героиня рыдает: "ааааа, зачем мы сюда приееееехалииии, тут три гектара картошки, я столько не съееееем. меня никто не люууубит, все любят ребееееекку".
ребекка гремит цепями и строит страшные рожи на заднем плане: "мухаха! а еще я красивая!"
конец третьего действия.

третий второстепенный персонаж главному герою: "чувак, там как бы это, кажись твою жену нашли. еще раз".
главный герой: "как?! я ж её и песочком присыпал для верности. мы пропали- мы пропали. меня точно посадят!"
безымянная героиня: "вот это поворот! это вы тут про чо? это ты вообще как? ты же её любил?"
главный герой: "я?! да она ж та еще сука. была. а я тебя люблю, я ваще сирых и убогих с детства предпочитаю"
ребекка гремит цепями и строит страшные рожи на заднем плане: "да вы все идиоты и не лечитесь!"
безымянная героиня: "а ну тогда всё хорошо, чо вы. ты милый иди судись. а я тебя ждать буду и носки вязать".
второй второстепенный персонаж: "а вот хренушки вам, а не семейное счастье! не для того мама ягодку растила. эээээ ну, то есть, вот вам мое последнее прощальное злодейство!" - расплескивает керосин.
ребекка: "да ну вас, больные вы все какие-то. и неинтересные". - уходит в закат, гремя цепями.
конец

флэшмоб 2013, 12/25
AdoreBooks , спасибо(: я бегала от этой книги года два, но, выходит, что зря(:

как бы это помягче сказать. в общем, не читал, но осуждаю. а за рецензию спасибо, очень порадовала

спасибо(:

Но гг - он же стаааааааарый! а не только брутален и хорош собой.

ну он стааарый конечно, но не стаааааааарый (:
а бабло, как известно, со многим примиряет(:

Это одна из моих любимых книг, но Вы написали правду, нет к чему придраться, все так и было. Спасибо, посмеялась.

(: и вам спасибо(:

Чудесный пересказ событий ))

Концовка чуть размазана получилась, а так - супер! Это надо вместо официальной аннотации печатать. Веселее бы читалось. =)

А правду глаголите, чо)))
Самое точное описание книги. Ребекка, грямящая цепями и корчившая рожи, теперь станет являться мне во время прочтения книги.

главное, чтобы не во сне(:
спасибо(:

а ведь Ребекка действительно гремела цепями и строила рожи в течение всего действа! А я думала, что за шум такой!

За рецензию спасибо. Коротко о главном, ни слова неправды - я такие люблю :)

спасибо(:

рецензия - супер ) немало улыбнуло ) и главное - все в точку, можно и книгу не читать )

Это восхитительно, спасибо =)

лучшая рецензия на книгу