29 апреля 2013 г. 23:10

Ее бизнес процветал, потому что все местные жители знали: блюда, приготовленные из цветов, которые росли поблизости от старой яблони в саду Уэверли, оказывают на того, кто их ест, крайне любопытное действие. Рулеты с желе из лепестков сирени, печенья с лавандовым чаем и кексы на майонезе из настурций, которые Дамский комитет заказывал для своих ежемесячных заседаний, наделяли их способностью хранить секреты. Жареные бутоны одуванчика с гарниром из риса с лепестками ноготков, фаршированные цветки тыквы и суп из шиповника гарантировали, что гости заметят лишь достоинства вашего дома, но никак не изъяны. Тост со смесью масла и анисово мятного меда, леденцы из дягиля и кексы с засахаренными анютиными глазками заставляли детей взяться за ум. Вино из жимолости, подававшееся в День независимости, наделяло способностью видеть в темноте. Ореховый вкус подливки, приготовлявшейся из луковиц гиацинта, приводил в мрачное расположение духа и наводил на размышления о прошлом, а салат из мяты с цикорием заставлял верить, что вот вот случится что то очень хорошее, независимо от того, так это было или нет.

Это очень вкусная книга! Красиво написана и красиво названа. Мне понравилась история семейства Уэверли, но в особенности мне полюбился старинный дом и сказочный сад. Это просто мечта, как бы мне хотелось жить в таком волшебном месте. Читала и представляла себя там, в окружении цветов и трав, в сплетении ароматов и солнечных лучей. Красота...

251fe6236ee7.jpg 3d1e8d5bc66e.jpg1b68ebd518af.jpg 754985ddc7c8.jpg

Тайлер вдруг вспомнил, что в детстве в колонии в Коннектикуте каждый год семнадцатого января шел снег. Никакого рационального объяснения этому не было, зато существовала легенда, согласно которой в этот день умерла прекрасная индейская девушка, дочь зимы, и с тех пор небеса каждый год оплакивали ее кончину холодными снежными слезами.

Большое спасибо за рекомендацию проекту "Открытая книга" и лично Strangelovee

рада, что книга понравилась)) А рецензия красивая, картинки просто загляденье *_* прям как иллюстрации к произведению :3

Хорошая рецензия, а картинками я просто залюбовалась и даже парочку себе прикарманила))

Я когда читала прям примерно так все себе и представляла, и захотелось тем, кто не читал, картинками подарить такое же настроение! Вкусная книга во всех отношениях))))