Antresolina

11 апреля 2013 г. 21:21

Вообще в жизни я не действую по принципу: "Все побежали, и я побежал". Папина школа. Когда все бегут в какую-то одну сторону, моя первая реакция: остановиться и подумать: куда они бегут, зачем и надо ли мне туда.

Но когда дело касается кино и книжек, ситуация меняется. Срабатывает даже не стадный рефлекс, а любопытство: что же это такое, которое все смотрят/читают/обсуждают. Как минимум, хочется иметь свое мнение о предмете, как максимум - жалко пропустить что-то действительно стоящее и крутое. Причем, как показывает практика, это самое нашумевшее произведение может как привести в восторг и покорить (ГП), так и вызвать недоумение ажиотажем (Сумерки).

Так я к чему веду. Когда в обществе начала распространяться эпидемия поголовного чтения Мартина, я бросила быстрый взгляд на сбежавшуюся толпу, услышала что это фэнтези, что там Средневековье, мечи и рыцари, сделала вывод что это совсем не моя тема и успокоилась.
Когда появился сериал, с которым тоже все начали носиться и шумно обсуждать, я решила отделаться малой кровью и составить свое мнение, посмотрев пару серий. Посмотрела, бешеного восторга не испытала, все-таки открыла книжку, пролистала несколько страниц, чуть ноги не переломала в переплетении этих родственных связей, и бросила. Еще раз убедилась в том, что Средневековье, драконы и рыцари - не моя атмосфера.

Но я же вредная. Мне же надо докопаться. И вот после прочтения очередного отзыва к книге из серии "Мартин создал настоящий мир, там все такие живые, туда погружаешься с головой" черт меня дернул снова полезть в книжку чтоб окончательно утвердиться в том что вы - как хотите, а я туда погружаться не собираюсь.

И что? Сначала прилипла к читалке, не успела оглянуться, а ко мне уже пришел курьер с заказанными книжками. Все выходные в обнимаку с первым томом. Теперь вот сижу на работе и ловлю себя на желании скорее смотаться домой, а точнее - туда, в Вестерос. В общем, засосало меня не по-детски.
Так что я пропала - ищите меня в Семи Королевствах!

Ань, как вкусно-хотейно ты все описала :))) Я вот тоже думаю, что драко и рыцари сильно не мое, хотя... с чем черт не шутит )))

Знаешь, прикол в том что там не про драконов и рыцарей, а про людей. Минимум магии (можно считать, что и нет) и максимум многогранных интересных персонажей, приключений, политики, интриг.
Я даже специально медленно читаю, чтобы растянуть удовольствие))

Да ну, там этих драконов-то кот наплакал)) Но много кровищи, интриг и ужасных смертей.
Отличнейшая книга!))

...ты мну соблазняешь по ходу, да? :)))

Я всех соблазняю, потому что очень люблю эту сагу))

А я присоединяюсь! Мне почему-то кажется, что тебе понравится, ты же у нас такая... пылкая)) а там очень много персонажей, которые цепляют))

А я всё ещё где-то рядом брожу, никак не попаду в Вестерос...

Ну может тебе пока туда и не надо ;-)
А я уже третью книжку читаю, и по-прежнему нравится.

Надо-надо, ещё как надо) Да только пока все пути — мимо) Я ж хочу и первую часть до конца недочитанную перечитать)

ну ладно, я там еще долго буду шляться так что может и встретимся ;-)

Дичитаю два своих флешмоба, больше не возьму ни одного — и приду))))

Мы тебя ждем!!! ))) Одевайся потеплее - у нас зима близко))

Хороший такой отзыв)) В нашем полку прибыло))
Я тоже растягивала, читала не больше одной книги в несколько месяцев, но они все равно закончились!((

Эх(( Но есть ведь еще сериал и конечно, всегда можно перечитывать! ;-)
А вообще я знаю, что ты поклонница, это тоже повлияло на мое решение все-таки дать Мартину шанс))