readinggirl

для всех нас просто нет

11 апреля 2013 г. 10:22

Что для одного — сумасшествие, для другого — реальность.
Тим Бёртон

ужасно скучная, ну просто до неповторимости, книга.
чуть не впервые за последнее время я решила сначала прочитать книгу перед просмотром фильма, потому что, исходя из моего опыта, книга чаще бывает намного сильнее. не знаю... сравнивать пока не с чем. но, если фильм соответствует книге, я могу только посочувствовать скудости ума американской Гильдии киноактеров, наградивших этот фильм Оскаром.
по правде говоря, я вообще не понимаю "проблем", из-за которых американский народ массово попадает в психушки и толпами ходит к психотерапевтам. как говорится, мне бы их проблемы!.. а им бы мои. они бы взвыли и вполне вероятно, что массово бы застрелились.
да и решение их "проблем" тоже смехотворно.

соглашусь, книга местами очень даже симпатичная. временами у автора даже проскакивает умная мысль... но... Божежтымой, как все это скучно!...

Совершенно с вами согласна.Особенно в этой книге - это просто дурь какая-то. Чтобы мужика так пришибло на 4 года с потерей памяти из-за такой ерунды - не верю.

это точно! в общем, книга не удалась. от моих ожиданий максимум 20%