chudo-chudnoe

10 апреля 2013 г. 22:17

У меня просто нет слов. Да и нужны ли они, когда до меня уже 200 с лишним человек сказали все, что можно было сказать? Эта небольшая книжица вмещает в себя столько всего, что просто невозможно облечь свои мысли и чувства в слова. Это был второй раз во всей моей жизни, когда я плакала, читая (первый был здесь). Единственное, что я могу сказать точно: не раз еще я возьмусь за нее, не раз еще захочу прочувствовать все то счастье, радость, грусть, разочарование, и снова радость - радость от того, что живой, от того, что были и есть друзья, родные, близкие и любимые люди. Книга-гимн счастливому детству, написанная от лица ребенка, но порой совсем о не детских вещах. Чудесно, прекрасно и очень-очень волнительно.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга", и огромное спасибо всем тем, кто ее посоветовал - Julay , hamster99 , YourDoctor , wonderfullife9

О, рада, что тебе понравилась она так!!! Она прекрасна:))
Ну что!? Похожи эти книги?:))

ну схожее есть однозначно - хотя бы ощущение счастья и неизбежные воспоминания о детстве)) а так, они насколько схожие, настолько и разные))

согласна:) а вот какая все же больше понравилась?:))

вот не могу сказать, и не проси)) они обе настолько прекрасны, что выбирать между ними - все равно, что выбирать между сгущенкой и зефиром, а я так не могу, ты же знаешь))

а я могу сказать:)) мне ближе по настроение и стилю эта книга:))

а мне обе близки и очень любимы)) Мой дедушка... - это про бабушек и дедушек, а Вафельное сердце - про счастливое детство))

что в принципе взаимосвязано:))

но не равно друг другу :Р

логика есть логика:))

У Парр есть еще одна не мение шикарная книга=) Тоня Глиммердал - она... она практически Пеппи, у которой есть семья!

я вот ее видела, но, если честно, читать не собиралась... теперь уже собираюсь)) Мария - один из немногих скандинавских авторов, с которым я подружилась, и, хочется верить, надолго)

хочется верить, надолго

точно! с нетерпением жду новых ее книг! =)

Тоня классная, мне больше Вафельного сердца понравилась ))

я вот все на нее засматриваюсь))и никак не решусь читать или нет)

читать однозначно! очень добрая детская книга!

огм!ну хорошо!!!:))

Бусь, тебе вообще на вечер - Тоня оооочень хороша!