10 апреля 2013 г. 09:00

Это скорее сценарий, чем книга. Схематично, обрывочно, во многом буквально пунктирно.
И вроде бы все есть для книги: тема балетного закулисья, неоднозначные герои, эмоциональная составляющая. Но все это какими-то мазками и набросками.

Ксения, сильно подозреваю, что Вы прочли краткий вариант книги (например, на флибусте их два), который действительно адаптирован под сценарий фильма.

я скачала обе версии и читала ту, у которой ремарка в скобках "полная версия"

Значит - это не Ваша книга))) Коротков вообще особенный писатель большинство его книг экранизировано.

не буду столь категоричной, но возможно, что и не моя книга, все люди разные. я написала свое мнение, на которое имею право. и ни в коей мере его никому не навязываю.
Про Короткова я в курсе.

Конечно))) у меня вот самый яркий пример "Вино из одуванчиков" - большинству нравится, а мне нет(

кстати, я и не писала, что мне не понравилась повесть Короткова;)))

мне тоже многие книги, которые нравятся большинству, не всегда по душе. и наоборот - нравится то, от чего большинство плюется. ну, вот такой я урод)))

Не урод уж точно!
а человек с собственным мнением)))

вот уж чего хоть отбавляй - так это собственного мнения)))
но я всегда помню, что у любого человека тоже есть свое мнение по любому вопросу. и это мнение может оооооочень сильно отличаться от моего.
поэтому никогда ни с кем не спорю и не стараюсь переубедить. ибо бесполезно, бесперспективно. да и не нужно. если бы все думали одинаково - мы бы со скуки сдохли)))

полностью согласна)))