girl_on_fire

Просто читающая девочка

9 апреля 2013 г. 21:15

Сложную вещь создать легко, а вот попробуй сделать простую! В этом вся соль

Роберт Кинкейд. Мужчина за пятьдесят, с длинными седеющими волосами, в джинсах с оранжевыми подтяжками и рубашке цвета хаки. Он одинок и путешествует по миру фотографируя все вокруг либо для себя самого, либо по заказу журнала, в котором он работает. Его жизнь отлажена, как часовой механизм, хотя и непредсказуема. Но однажды он получает задание сделать фоторепортаж о крытых мостах округа Мэдисон. И вот там-то он встречает ее, ту, которую искал всю свою жизнь, ту, ради которой исколесил столько дорог. Он видит ее и понимает, что лишь ради встречи с ней жил всю жизнь.

Франческа Джонсон. Женщина за сорок, с темными волосами, в белой футболке и джинсах. У нее есть семья - муж Ричард и двое детей Майкл и Кэролайн. Франческа родилась в Неаполе и всегда мечтала о приключениях, о том, что однажды с корабля сойдет тот, один-единственный, но она его не дождалась и вышла замуж за Ричарда, американского фермера, рядом с которым чувствовала себя надежно защищенной от всех бед и невзгод. Она поселилась вместе с ним в штате Айова, округ Мэдисон и жила размеренной фермерской жизнью. Но однажды возле ее дома останавливается машина и появляется он. Тот самый, которого она ждала всю жизнь, которого представляла в своих мечтах. Она видит его и понимает, что это он должен был тогда сойти на берег и превратить ее жизнь в сказку.

В их распоряжении несколько дней, которые для них становятся вечностью. За эти дни они проживают целую жизнь, жизнь, которую многим не прожить и за сотню лет. Они растворяются в друг друге, создавая из "я" и "ты" новое существо - "мы".

Их любовь обречена на расставание. Его зовет дорога, а у нее ответственность за семью, которую она любит, пусть и не так пылко, как его. Но несмотря ни на что, они будут любить друг друга до последнего вздоха.

Возможно, в этой истории слишком много пафоса, но я ей поверила, я прониклась ею до глубины души. Я редко плачу над книгами, а дочитав эту я рыдала.

В жизни часто бывает так, что настоящая любовь приходит с опозданием, когда человек уже связан обязательствами и ничего уже не ждет от жизни, кроме тихой старости. Такая любовь рвет сердце на куски и собирает их воедино, заставляет улыбаться от переполняющих чувств и плакать от расставания.

"Мосты округа Мэдисон" - это история о любви двух сердец пламя, которых должно было уже потихоньку гаснуть, но оно разгорелось еще сильнее. Это история настоящей любви, которая в жизни бывает лишь раз. Это история не ошеломляюще гениальна, она просто прелестна и прелестна именно в своей простоте.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга" по совету the_little_girl и chit_ALL_ka , которых я от души благодарю за этот совет!

Я тоже рыдала, когда читала)) Очень рада, что книга понравилась))

Вы так здорово написали, что я бы прям сейчас кинулась читать(тем более книга уже есть в хотелках). Но в планы пока никак не вписать(

Приятно, что рецензия на эту книгу у меня все же получилась, потому что я очень долго ее писала и мне все время казалось, что все равно получилось не то.
Обязательно прочтите. Но не спешите. Мне кажется эта книга приходит в жизнь именно в тот момент, когда она будет нужна.

Наверное, это лучший любовный роман, который я читала. Спасибо за напоминание о нем!

фильм посмотри, очень советую! Мерил Стрип так сыграла, что ах!

Благодарю за совет :)) А то я еще думала смотреть фильм или нет, боялась испортить впечатление :))

есть мнение, что фильм даже лучше))) а моё личное мнение - не испортишь, зуб даю)

Ой, а один ты уже кому-то отдала )) ну, судя по очаровательной аве)

ну это точно не за этот фильм;)

Рада что Вам понравилось. Отличная книга. А я благодарила читателя Linda1 за то что она предложила ее в рамках Романтической линии в клубе "Изба-читальня"
Такая вот эстафета благодарностей :)

Спасибо огромное за рецензию! Это одна из моих любимых книг, которых совсем немного кстати. Вам удалось написать замечательную рецензию, передающую атмосферу книги, вызывающую в людях желание прочесть книгу, что я в свое время сделать так и не смогла)

бесподобная книга!сама плакала когда читала. Рецензия потрясающая.