nad1204

7 апреля 2013 г. 22:33

Как же я люблю такие книги! Высказывания детей, наша жизнь их глазами, их поступки, оценки, смешные словечки — все это для меня ценно и дорого. Я сама проработала более десяти лет в детском саду и не раз уже рассказывала смешные истории о детях. У меня в группе тоже были такие же Лосевы и Гении Спицыны. А вот стишки на праздники мы старались подбирать все же более вдумчиво. Ну как можно было дать оторве Лосеву стихотворение про снежинку? Или гордому грузину (с американским именем Гарик) — про снег, который скрипит под ногами? Это ж оскорбление прямо какое-то!!!
А все остальное — просто замечательно! А за то, что Вера Александровна, после прочтения этого Дневника, заставила все углы шкафами, хочется просто расцеловать ее! Молодец! К детям тоже прислушиваться надо.

А теперь научно-медицинско-просветительские факты.
Из книги:

Сегодня мы играли в больницу. Маша и Юля забинтовали Пашу полотенцами, а он говорит:
— Доктор, скажите, я сильно болен?
— У вас очень опасная болезнь, — отвечает Юля, — называется — «терапевт».
— Скажите, — спрашивает слабым голосом Паша, — а я умру?
— Конечно, — отвечает Юля, — только мы вас сначала полечим.

Из жизни:

Набор во вторую младшую группу (это самые маленькие детки в саду, трехлетки). И вот приводят к нам очаровательных мальчишек-близнецов, на первый взгляд — абсолютно одинаковых. Первые дни (да что там дни — скорее недели, а то и месяцы!) мы их постоянно путали и постоянно спрашивали — кто из них кто. И вот один из них провел со мной беседу:
— Надежда Анатольевна, а Вы знаете почему мы так похожи?
— Нет. А почему?
— Потому что мы — близнецы! И непростые, а однояйцевые!
(Немая сцена. Напоминаю: детям три года!!!)
Ребенок смотрит на мою ошарашенную физиономию и с видом превосходства продолжает:
— А это значит, что у нас на двоих всего одно яйцо!

Вот так-то! Несложно догадаться, что родители мальчишек — врачи!

В рамках игры "Открытая книга". За совет спасибо nisi !

Посмеялась, спасибо=)

Это правда! Но смешная, согласна!

:)))) В пятницу в эту забираю детей из сада. Младший (3 года) назвал кого-то дураком, мы с воспитательницей в один голос орем "Так нельзя говорить!" Старший (4 года) нас поддержал: "Кто будет так говорить, того мы сразу...", и чиркнул себя пальцем по шее!

да-да, нетрудно догадаться кто у них папа)))

Ох, отожгли!.. a1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif

Боюсь показаться дурой, но не могу не спросить - что плохого в снеге под ногами?

Гарику по сценарию выпала роль снега и он должен был читать стишок о том, что он лежит и скрипит под ногами. А Гарик сказал, что он слишком гордый для того, чтобы лежать у кого-то под ногами. Вот так-то!

как-то не подумала, что стишок был от имени снега. и вправду приятного мало - скрипеть у кого-то под ногами=)

Это я так невнятно написала!

О, я бы на его месте тоже не захотела бы)))

Вот-вот!

Я так рада, что вам понравилось!

Спасибо! Я давно к ней подбиралась, но Ваш совет все волшебным образом ускорил!!!