jeannygrey

10 марта 2009 г. 02:12

Такого облома, мои маленькие товарищи по мозгожору, небыло мне ровно с тех пор, как Эдик просил Беллку пощадить его, блин, virtue.
Я, конечно, не перестаю верить и надеяться, что где-то закралась ошибка и, например, Клэри подменили в роддоме... тем более, что есть City of Ashes, а City of Glass выходит через 14 дней :D
Но все-таки - WTF?!!!

А в остальном должна признать, что чтиво увлекательное.
Опят-таки, жила-была девочка, сама виновата по имени Clary и вдруг начала видеть то, чего остальные не видят (давайте помашем ручкой Мелиссе Марр с ее феечками). А именно - как странная компания из прекрасной девушки и двух не менее прекрасных молодых людей в ночном клубе убила другого странного парня. Ну и черт бы с ними.
Но на следующий день маман Клэри вдруг решает уехать из города и пожить в домике в деревне, у друга семьи...
А вечером один из этих двух прекрасных парней - ослепительно прекрасный блондин с золотыми глазами - Jace ехидно появляется в самый разгар признания в любви от ее лучшего друга детства Саймона.
И все, капут спокойной жизни - маман исчезает, на Клэри нападают в собственной квартире...
А дальше - не скажу :)
Вернее, дальше - новый мир, новые проблемы и опасности, новые друзья и старые враги.
А так же - демоны, волшебники, вампиры, оборотни и даже феечки мимо пролетали.
Интересный приключенческий квест, с юмором, любовным треугольником и предательствами. Небольшие косяки присутствуют, но, по-моему, весь идиотизм в рамках жанра - случатся случаи и тяжелее.
От книги было не оторваться и, несмотря на то, что авторша особо зверски убила меня своим "неожиданным" сюжетным поворотом, дозу фана я получила и обязательно буду читать вторую часть - City of Ashes. А там и третью, надеюсь :)

Источник

а на русском сие творение есть? а то не способна я так долго напрягать свой мозг в переводе..

Насколько я знаю - нет, Mortal Instruments у нас не переводили и не издавали.

эм... буду ждать что ли. а то рецензия у тебя хорошая, зацепила =)

Ну, у нас периодически переводят забугорный young adult fiction :) Да и Майерша вроде хорошо продается, так что надежда есть, что дойдут и до Кассандры Клэр.
Хех :) Спасибо. Меня не просто зацепило, мне пожрало моск :) Только что дочитала вторую книгу и думаю, как дожить до выхода третьей и как ее после этого быстрее заполучить :D

ахах )) пожрало моск! вот что со мной творится, хорошее слово - возьму на заметку ))
нашла в инете создателя первого русскоязычного сайта про Кассандру, там есть переведенка первой главы..
кинула тебе запрос на электронщину, поделись, а? А то не могу разобраться как тут качать книги выложенные... все кнопочки перерыла а нужной нет ((

Качать разрешила, у тебя теперь на странице, в "электронных книгах" должна появиться ссылка на файл :)

спасибо! @_@

Начала читать...и не только, переводить йопть! Тем более на русском ее нет (стала бы я чесаться ради второго перевода!)...Уж лучше Касси, чем Майер...
Рецензия хорошая, а Кас в своем репертуаре, хотя ее трилогия мне понравилась немного больше. Наверное я еще во вкус не вошла...
и где б скачать 3 книгу? Все перелопатила, не нашла...хотя, мож, ее и нет пока...
в общем, как только прочту до конца - отпишусь. Но Джейси мне уже нраФФ, а Эдварда фтопку.

О, браголодное дело переводы :) Я бы не взялась - у Кассандры книги прям какие-то огромные.
Третья книга есть, я могу ее сюда загрузить.

Джейс - дааааааа! По ходу чтения регулярно порывалась прокричать что-нить в духе "Убейся, Эдик!" :D

загрузи пожалуйста)) я дочитала "город костей" и перевела 1 главу...мыслей много, эмоций еще больше...и нет лопаты, чтоб это все разгрести! ты все прочла?)

У меня все три книги на LiveLib загружены, они берутся через раздел "Электронные книги" :)

Ну да, я всю трилогию прочитала :)

Черддд, не знаю, как это сделать( мож помочь?