30 марта 2013 г. 19:47

Книга содержит в себе две повести и рассказ, не взаимосвязанных между собой, о совершенно разных людях, семьях, судьбах. Это просто как сидеть на кухне с подружкой за чаем и слушать настоящие истории из жизни. Это как получить некую порцию сплетен от Марии Метлицкой, по крайней мере, так она у меня позиционируется. Я читала и ждала чего-то большего, вот думаю, еще чуть-чуть и сюжет закрутится, ан нет. Как-то равномерно все, как мягкое масло намазывать на батон. На мой взляд, этим повестям и рассказу не хватает чего-то цепляющего, волнительного. Предполагала различные варианты развития, но тут думать не нужно, тут все просто, слишком просто.
Оценила книгу лишь за простоту, легкость и быструю читаемость. И возможно, если наступит перенасыщение очень выдуманными и часто сладкими историями, вернусь к некоторой реальности Метлицкой. Но, порции сплетен должны быть дозированы, т.к. совсем не являются достаточной пищей для ума.

Все мы думаем, что где-то и в чем-то нас обделили. Несправедливо обделили. И самая главная мудрость – научиться так не думать и постараться быть довольным своей судьбой.

Удовольствие можно получать от очень многого. В том числе и от совершенно простых вещей, только нужно уметь это делать.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"