28 марта 2013 г. 21:49

«Садовые чары» - это сказочная история, но если присмотреться – история из жизни.

Все женщины семейства Уэверли обладают необычными талантами. Эванель дарит подарки, которые, рано или поздно, окажутся необходимыми. Клер готовит чудесные блюда, способные пробудить различные чувства. Сидни может придать вам уверенности в себе с помощью новой прически. Маленькая Бэй знает, что у каждого есть свое место в жизни. Даже сад во дворе их дома непростой: яблоня предсказывает будущее! Окружающие считают их странными, особенными. Но приносит ли героиням это признание счастье? Они не такие как все, им сложно найти друзей. Жители городка с удовольствием используют их способности себе во благо, и лишь немногие могут увидеть в семье Уэверли обычных женщин со своими мечтами и проблемами.

Каждая из историй жителей – история из жизни простых людей. В них раскрываются наши «тайные» страхи и желания. Ведь многие, как Клер, боятся изменить свою упорядоченную жизнь, даже если хотят этого, бегут от прошлого (Сидни), ждут, когда все изменится само или указаний, что нужно сделать (Фред). И у каждого из нас есть свой «дар». Кто-то чудесно готовит, кто-то прирожденный учитель или парикмахер. Главное найти свое место в этом мире.

И не стоит заглядывать в будущее! Нужно строить его самим!