ksuunja

по лапкобяканью

28 марта 2013 г. 19:37

Я ожидала чего угодно, но никак не трогательную историю любви и дружбы, написанную чудесным, мягким языком. Я совершенно не ожидала, что мне понравится настолько, что захочется добавить книгу в любимые. Но вот я тут, ставлю пять звездочек и жму на сердечко чуть ниже. Но при всем при этом, мне почти нечего про нее сказать. Мне хочется, чтобы кто-то еще кроме меня открыл для себя такого чудесного писателя, но у меня в голове нет ни одного достойного этой книги слова. Так я промолчу, надеясь, что все произойдет само собой.

Я не раз слышала это имя – Фрэнсис Скотт Фицджеральд, но всерьез заинтересовалась, когда встретила посвященный ему рассказ у моего любимого Брэдбери. А сегодня вот еще узнала, что он – автор книги «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Две подряд книги в любимые, какой урожайный март, какая весной любвеобильная я.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".

Рада за тебя. "Великий Гэтсби" — чудесная книга.

Я тоже очень за себя рада, открытие месяца прям ^__^
А может, еще что-то Фицджеральда посоветуете? :)

Я думала, мы на "ты" :(
Боюсь огорчить, но, на мой взгляд, "Великий Гэтсби" — лучшее у Фицджеральда. Обычно читателям нравится ещё "Ночь нежна", но многие её принимают слишком близко к сердцу, а потом плюются и возмущаются. Мне нравится "Последний магнат" (но он незаконченный, предупреждаю сразу на всякий случай).

Как-то отдельно не договаривались, я и постеснялась на ты переходить, но я всегда за! :)

Вот, значит, о чем Брэдбери писал в рассказе о человеке, который изобрел машину времени и отправился в прошлое спасать Фицджеральда чтобы тот подписал книгу. Надо прочитать будет, пожалуй. Спасибо :)

Ну, договорились тогда ;)

Даааа! :)

Ксения, будьте добры, подскажите как называется этот рассказ у Брэдбери?)

"Мафиозная бетономешалка" из сборника "Кошкина пижама", там совсем крошечный рассказик, но запомнился вот :)

Спасибо! Есть этот сборник, скоро за него возьмусь)

Не за что :)
Есть у Брэдбери сборники и получше, наверное, но мне он любой нравится ^___^

Я пока что прочитал только 3 его сборника из 8, которые у меня есть, больше всех понравился "Летнее утро, летняя ночь". Очень теплый и солнечный.)

Дааа, это и мой любимый сборник. Я редко его читаю - боюсь, что закончится, экономлю :)

Сборник "Летнее утро, летняя ночь" - это солнце, небольшое, но очень яркое и жаркое солнце! А рассказы - лучики, которые греют, наполняют энергией, заставляют улыбаться. Они доходят до самого сердца и навсегда оставляют там свой след.

Очень трогательные, душевные и нежные рассказы.) Я на днях закончил "К западу от Октября", читали?)

Про солнце здорово сказано!
"К западу от Октября" еще не читала, лежит дома бумажная, ждет своего часа :)

Из моей рецензии цитата) Обязательно прочитайте! Очень чУдный и чуднОй сборник!) Некоторые рассказы аж сердце разрывают.

Обязательно прочитаю, куда я денусь :)