27 марта 2013 г. 20:15

Кинг, конечно, мастер вызывать учащенное сердцебиение и намертво приковывать читателя к своим историям. Опыт по части Кинга у меня еще совсем не большой, это только вторая его книга, но пока у меня складывается именно такое впечатление.

Итак, представьте, вам предстоит долгий перелет, вы садитесь в самолет, взлетает и, о чудо, вам удается моментально заснуть! Но проснувшись, вы понимаете что в самолете остались только вы и еще несколько пассажиров, а вы все еще в воздухе... От всей этой истории мне действительно было не по себе, хотелось узнать чем это все закончится. Конечно же не обошлось в этой истории без психопата, которого жутко загнобили в детстве такие же сумасшедшие папаша и мамаша.

Да было жутко, тут даже не обошлось без морали, но пришлось все же снять одну звездочку, так как мне показалось, что все же в каких-то моментах история была не продумана, были нестыковки, которым конечно же легко можно было бы придумать какое-нибудь фантастическое объяснение, но все же хотелось бы, чтобы их вообще не было. Ну и в каких то моментах история жутко походила на голливудский фильм:) Но все равно было интересно и действительно жутко.

Абсолютно не представляю, что бы было со мной, читай я эту книгу на самолете девятичасовым рейсом Москва - Петропавловск-Камчатский. Думаю, нервам моим пришлось бы туго. Но читала я ее в спокойной обстановке, однако при будущих полетах на самолете буду стараться не вспоминать эту историю:)

Книга прочитана в рамках 2 тура игры "Открытая книга". спасибо большое за совет trubochkasorehom , просто будоражащая история!

Кажется, есть и фильм по этой книге? Очень похоже по сюжету. Действительно, там жутковато — и от смысла больше, чем от спецэффектов. Спасибо, хорошая рецензия!

Смотрела несколько фрагментов этого телесериала еще в детстве, когда его показывали по телевизору. Посмотрела кадры буквально на днях, конечно сейчас уже немного смешно смотреть на те спецэффекты:)) А за смысл спасибо Кингу, умет создавать леденящие душу сюжеты:) Спасибо!