nisi

25 марта 2013 г. 19:48

Какие же замечательные у Гены родители, если смогли вырастить такого чудесного мальчика! А бабушка вообще прелесть! И не правда, что не бывает "таких умненьких" шестилеток. Бывают, только их мало...

На Новый год Гена подарил воспитательнице свой дневник, который вел с сентября по январь. Что может записывать в него мальчик, ходящий в детский сад? Конечно, свои детсадовские будни и свои "рассуждения" о жизни. И их стоит почитать не только воспитательнице!

Сегодня я спросил Машу:
- В чем смысл жизни?
Она ответила:
- Чтобы мама мне что-нибудь купила.
- Нет, - сказал я. - Ты не поняла. Для чего ты живешь?
- Ну...- ответила Маша, - чтобы вырасти большой и сильной!
- А зачем тебе вырасти большой и сильной?
- Чтобы мама сказала: "Ой, какая ты стала большая и сильная!" - и чего-нибудь купила.

И еще немного цитат...

Но Красная шапочка вместо того, чтоб в милицию бежать, начинает задавать волку глупые вопросы......Не понимаю, это какую же внешность должна иметь бабушка, чтобы ее родная внучка с волком перепутала?

Вкус мой креп от картины к картине, и когда мы подошли к полотну "Утро в сосновом лесу", я понял, что меня уже не испортить никаким абстракционизмом.......Также меня поразило терпение животных, что, позируя художнику, много часов без движения простояли на бревне.

Сегодня приехали врачи, делали нам прививки в одно место. В левую руку.

- Скажите, - спрашивает слабым голосом Паша, - а я умру?
- Конечно, - отвечает Юля, - только мы вас сначала немножко полечим.

Лосев засунул руку мне в рот и так дернул зуб, что тот сразу вылетел.
- Ты не волнуйся, - сказал Лосев, - сейчас мы его назад вколотим. Дайте что-нибудь тяжелое!

Лосев утверждал, что Толик толстый, а Толик говорил, что он просто полный.
- Ну да, - кивнул Лосев, - полный толщины.

Сегодня у нас в группе протекли батареи, и к нам пришли огромные краснолицые люди. Я думал, индейцы, а оказалось - водопроводчики.

Вера Александровна довязала шапку. Теперь, наверное, шарф вязать начнет. А потом шубу и сапоги.

-Хитрые какие! Они на работу ходят, развлекаются, а мы должны здесь сидеть с утра до вечера, как прибитые.

- Обеспечьте молодежь литературой!
К вечеру нам привезли набор кубиков с буквами на боках.

Хорошие мальчики и девочки, - сказала она, - не должны целый день носиться туда-сюда как сумасшедшие. Они не ломают игрушки и не дерутся с другими детьми. Они тихо сидят на своем стульчике и не лезут, куда их не просят.
Лосев подумал и громко сказал:
- Я понял: хороший ребенок - это парализованный ребенок!

Сегодня бабушка делала салат по-марсельски. Сначала она час варила картошку и свеклу, а потом почистила их и нарезала аккуратными квадратиками. Затем добавила к ним звездочки из вареной моркови и кусочки помидоров, которые сложила в виде роз.
Не пойму, для чего вся эта красота? Кто ее в животе увидит?

По-моему, в акробаты идут те, кто разочаровался в жизни.

- Не пойму, чего ты так ругал эту книгу? Смотри, какая шикарная гирлянда получилась!

А вообще, хотелось всю книгу процитировать))

Шикарно!