girl_on_fire

Просто читающая девочка

21 марта 2013 г. 16:16

Once upon a time...

Осторожно! Возможны небольшие спойлеры, а может и невозможны... Кто их знает?

Жила-была принцесса Юта и горя не ведала. Хотя нет, вру. Ведала она горе. Разве можно быть счастливой, когда ты старшая дочь в семье, но при этом красотой совершенно не блещешь, а даже совсем наоборот. И вот несчастную принцессу похищает дракон. И как оказалось даже дракон похитил ее по нелепой случайности, ведь она надела шляпку своей красавицы сестры. Дракон в расстроенных чувствах, ведь за такой-то принцессой ни один рыцарь не придет. Беда... Но обстоятельства могут перемениться и то, что оба - и дракон, и принцесса оказываются, так сказать, отверженными обществом, подталкивает их друг к другу. И... Чем же все оборачивается? Счастливой сказкой. Но разве сказки так просто заканчиваются? На пути к счастью чья-нибудь рука всегда посадит тернистые кусты, ну или крапиву в крайнем случае.

Я проглотила эту книгу буквально за пару-тройку часов. Увлекательный сюжет, милые герои и необычные повороты - что может быть лучше для тихого утра четверга и сонной меня? Эта книга возвращает к детству. Читая ее, вспоминаешь о всех прочитанных сказках, когда ты прятался в каком-нибудь укромном уголке, погружался в миры полные приключений, принцев и принцесс... Ох, счастливое время! Я очень люблю книги, которые напоминают о детстве, эдакие сказки для взрослых. А еще больше я люблю когда в сказках есть мораль.

"Ритуал" рассказывает о том, насколько важно иногда уметь выходить за рамки обыденности, разрушать стереотипы и бороться за свое счастье, каким бы сумасшедшим оно не казалось окружающим. Потому что все эти обычаи и традиции созданы для людей, которые сами не могут понять чего хотят в жизни, не могут сделать выбор и совершают привычные, веками устоявшиеся ритуалы. А когда человек знает свой путь, свою дорогу, он не должен прислушиваться к мнению окружающих и не должен обращаться к пережиткам прошлого, надо лишь смотреть вперед, в будущее и быть счастливым.

Рецензия вышла какой-то странной, но разве можно сказать что-то вменяемое о сказке? В сказках заключено волшебство, которое можно почувствовать, лишь прочитав их.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга" по совету Omiana

Рецензия вышла какой-то странной

а мне понравилась. Да и книга замечательная!

Благодарю :)) Приятно :)

Одна из самых добрых и любимых книг у Дяченко. Мне лично вот не хватило только банального и четко расписанного хеппи энда с обнимашками и свадьбой :)
Что-то еще у этих авторов будете читать?

Да-да! Мне тоже не хватило немного банального-банального счастливого конца :))) Чтоб так розово-розово *О*
Скорее всего продолжу знакомство с авторами... Стиль понравился и читается очень легко и быстро. Правда, пока не знаю что именно буду у них читать :))

Попробуй "Маг Дороги". Мне понравилось :)))

О, благодарю :)) Надо будет скачать :)))

Буду ждать рецензию :)))