17 марта 2013 г. 00:41

Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе - Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем,кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.
[Блез Паскаль]

Удивительно светлая книга, от нее тепло на душе. Она открывает то, что неведомо нам мирянам, то, что там за стенами. Всегда ведь интересно, почему такие же люди, как и мы, выбирают жизнь духовную и посвящают себя этому целиком.

Эта книга учит, не поучая, наставляет, не заставляя, можно сказать пробуждает самое доброе и лучшее в тебе, когда читаешь. Столько раз я смеялась над милыми смешными ситуациями в книге, сколько раз удивлялась таким необыкновенным людям, описанным с такой любовью автором.

Самое главное, что в ней нет ни порицания, ни религиозного фанатизма, ни агрессивного навязывания, ни чего бы, то еще, что отталкивает и заставляет задуматься над реальной духовностью пишущего человека.

Очень много в этой книге нового и порой неоднозначного, но от этого она становится еще интереснее.

Я в восхищении, буду советовать всем и вся, это книга не о религии и церкви, а прежде всего, об удивительных людях и она прекрасна!

Хорошо.