Lisena

15 марта 2013 г. 13:11

Книга - готовый сценарий с детально прописанными сценами: перечисления улиц, стоимости покупок и пр. Это немного утомляло, потому что, как мне показалось, автор имеет поверхностное представление о работе юриста на Уолл-стрит, чуть более глубокие знания, чем у новичка, в фотографии. Не убедил меня автор. Надеялась на психологический триллер, получила средненький детектив в мягкой обложке. Сюжет раскручивается вокруг юриста Бена Брефорда, живущего ненавистной ему жизнью офисного работника, его хобби - фотография, на занятие которой остается мало времени. Бен женат, имеет двоих детей, но иллюзия успешной американской семье рушится в тот момент, когда он замечает в поведении Бет изменения. Измена жены меняет жизнь мужа на корню, в состоянии аффекта Бен совершает фатальную ошибку последствия которой будут его еще долго преследовать. И в то же время дает ему возможность начать жизнь заново, занимаясь любимым делом под чужим именем. Вот как-то слишком просто у главного героя все получилось провернуть, много открытых вопросов у меня оставил автор. Но Бену это удается, в новом деле он получает желаемое ранее: признание, известность, заработок. И в то же время все больше погружается в им придуманную ложь, выпутаться из которой все сложнее. Финальный хэппи энд еще больше испортил впечатление от книги, не верю я, что люди смиряются с такой ложью и могут жить дальше без ежеминутной оглядки в прошлое.

Жизнь — она здесь. И если ты начинаешь ненавидеть то, чем ты стал, ты теряешь все. И можешь мне поверить: стоит тебе все потерять, как тут же захочется все вернуть. Так всегда бывает.

"Открытая книга", 2 тур. Совет grigorenko19121980 .