Missis_Milla

15 марта 2013 г. 00:28

Эта рецензия оказалась для меня самой сложной.
Я не историк, ничего не понимаю в политике, и что я могу написать о книге, написанной одним из самых известных политиков 20 века, Черчиллем, об антирусской деятельности Британии с первой по вторую мировые войны?
Пожалуй только:
- мне было интересно посмотреть на историю моей страны глазами идеологического противника;
- читается сложно, т.к. у Черчилля не самый легкий слог, кроме того, упоминается множество политиков, имена которых мне неизвестны, но, если втянуться, то оторваться от книги практически невозможно;
- на мой взгляд, книга была написана достаточно откровенно, там упоминаются как и удачи Британии, так и очевидные политические промахи;
- за прошедшие сто лет ничего не изменилось, и слова американского маршала

"Если вы хотите подчинить своей власти бывшую русскую империю для того, чтобы дать возможность русскому народу свободно выразить свою волю, вам нужно только дать мне соответствующий приказ"

, мы слышали по отношению к другим странам не раз.

Рецензия написана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"

Интересно:)

Спасибо ) Следующая у меня на очереди книга Черчилля - автобиография "Мои ранние годы". Я уже начинала ее читать, но сухость слога меня отпугнула, и я решила отложить книгу на потом. Теперь думаю, что надо просто пробиться через первую сотню страниц, а дальше пойдет лучше.