nad1204

11 марта 2013 г. 15:01

Если бы вы знали, какую я сейчас прочитала, нет, не прочитала, а прожила книгу! Она настолько живая, честная, искренняя, простая, что стать героиней и смотреть на мир ее глазами несложно. Сложно выжить в этом мире.
Молоденькая Нина — девочка из "хорошей семьи". Думала ли она, что на ее долю выпадут такие испытания? Война расколола ее мир надвое: до и после. На последних месяцах беременности она путешествует по дорогам в поисках родственников, в поисках крова, в поисках заботы и защиты сначала для себя, что гораздо проще, а потом и для своего крохотного сынишки. Разные люди ей встречаются на пути, много ей приходится увидеть и подлости, и жадности, и горя. И встреча с семьей мужа оказалась не такой, как представлялась. Но хороших людей куда как больше, чем плохих! И Нина выстояла, выдержала и сохранила свое маленькое чудо — сына Витюшку. Конец у повести довольно-таки открытый: неизвестно, что ждет Нину в Москве, как сложатся ее отношения с мужем, да и до конца войны еще очень и очень далеко. Но Мадонна с младенцем сильна уже от одной материнской любви. И неважно, что она протягивает своему сыночку — цветок или кусочек хлеба. Главное, любовь!

Очень хорошая книга, очень! Читайте, она стоит того!

Огромное спасибо виртуальному книжному клубу "Борцы с долгостроем"!

Я знала, я знала, что Вам понравится!!! Спасибо за отличную рецензию!!!
P.S. Пора бы мне её снова перечитать:)))

Очень, очень понравилась! Особенно после Маленького мира Козловой, где все закручено и сложно. А тут простота, ясность и такая пронзительность, что плакать хочется!

в хотелки, Надюш

Обязательно, Свет!