takatalvi

по ацтекскому коневодству

9 марта 2013 г. 18:48

Когда мне посоветовали эту книгу, я малость опешила и даже приуныла. Первое суждение мое было по названию, а название показалось мне крайне неудачным. Особенно в ассоциации с торжественной темой «семейная сага». Но, как видно, я за нее все-таки взялась и не пожалела.

Книга замечательная. Очень увлекательная и, главное, теплая. Действительно, читаешь, читаешь и потихоньку оказываешься там, в кафе «Полустанок», рядом с вездесущей бандиткой Иджи, проживаешь сразу несколько жизней и, самое удивительное, ешь еду из этого самого кафе. Да, это одна из тех книг, которые не просто читаешь, а прямо-таки чувствуешь всем существом.

Я могла бы расписать все как следует – о том, как написана эта книга, как тонко перемешаны меж собой времена действия, каким интересным образом преподнесена история семьи Тредгуд и ее окружения, но, честно говоря, совершенно не хочется. Эта книга хороша своим целым и, как бы ни были хороши или плохи определенные ее детали, судить ее хочется всем объемом. Всеми этими жизнями сразу.

Чудная книга, чудная.

ТТТ; Galushka83 ; Семейная сага

Меня, кстати, тоже название книги очень долго отталкивало))

Приятно знать, что я не одна такая :)) Спасибо вам огромное за совет!