nisi

6 марта 2013 г. 01:43

Книга о непонимании и недосказанности. А еще о том, что люди слишком много думают, додумывают и придумывают жизнь других людей. Вместо того чтобы просто спросить - они выстраивают целые биографии, не имеющие отношения к реальному человеку.

У Жофрике умер отец. Это само по себе трагедия, но для девочки еще трагичнее, что перед смертью он хотел ей что-то сказать. Но что? Никто не знает. Хотя есть вероятность - может последний папин пациент услышал столь важные для девочки слова. И здесь начинается "расследование", чем-то напомнившее мне сюжет "Жутко громко..." Жофрике неимоверно застенчивый ребенок, как же я ее понимаю, но она смогла побороть свой страх и найти потерянного пациента. Ответ на свой вопрос она не получила, зато нашла кучу других ответов на вопросы. которые даже не задавала...

Временами грустная, временами смешная, но очень ценная и полезная книга как для детей, так и для родителей.

Спасибо, Ollia и игре Открытая книга, за знакомство с замечательной книгой!

Спасибо за рецензию! Я так рада, что совет пришелся по вкусу!

Вам спасибо! Я и не слышала раньше об этой книге, а вы мне ее открыли))

Ой, только сейчас сообразила! Вы ошиблись, я советовала её Вам В Открытой книге, а не в ТТТ Столько игр сейчас много, что запутаться немудрено:)))

Ой, точно)) Сейчас исправлю) Спасибо!
пошла проверять куда я написала отчет)))