suuushi

17 февраля 2013 г. 18:47

Анализы крови, мороженные закрытые районы - мы создали целый куль страха, а теперь не понимаем, как с ним справиться.©

Это было круто.

Мы привыкли, что фильмы о зомби, как правило, второсортные ужастики, не несущие в себе особой смысловой нагрузки, где главный критерий - побольше кровищи на экране. Несмотря на высокие оценки, я, поддавшись предубеждению, ожидала чего-то похожего и тут. Даже первые пару глав дались с трудом, но долой стереотипы! "Корм" - это просто фонтан действий и мыслей, а напряжение не отпускает до последних строк. Достойная книга для любителей жанра "постапокалипсис". Мы видим довольно хорошо функционирующий мир, а не привычные развалили из телика, в которых обычно приходится добывать еду, не смея и думать об ужине в ресторане! Здесь есть место и голым барышням, рекламирующим табачную продукцию, а почему бы и нет? Рак побежден, простуда тоже, единственная проблема - зомби. Однако даже ходячие мертвецы не могут помешать политическим интригам, коих в книге довольно много. Президентские выборы и Свобода слова, борьба за выживание и терроризм - настало время посмотреть на все это под другим углом, приправленным зомби-соусом, а три талантливых блоггера донесут до Вас свою Правду сквозь смерть и страницы книги.

P.S. С удивлением обнаружила, что обложка четко соответствует содержанию. Видимо, издатели в коем-то веке решили заглянуть внутрь, а не лепить отсебятину как в "Прекрасных созданиях".

Спасибо Adivo за путевку в "Корм"!