Pandych

16 февраля 2013 г. 14:41

Если б я был султан, я б имел
трех жен...
(с) Кавказская пленница

Все-таки есть какая-то идеаллистическая картинка, нарисованная сказками еще в детстве. Что, мол, если ты король/царь/шах/прынц/какой-нить еще правитель (нужное подчеркнуть), то это вроде как круто. У тебя и деньги, там, и власть, и жен, вон, сколько хочешь можно иметь (на худой конец, одну в монастырь сдал - другую нашел).

По мере взросления, конечно, сказки сменяются более серьезными книжками и мы знаем, что все не так уж и радостно. А эта книга (хоть вполне себе и сказка, между прочим) еще и рассказывает каково это принадлежать к королевской семье будучи бастардом. Каково это никогда не видеть своего отца, воспитываться под присмотром чужих тебе людей. Каково это быть никем не любимым. Каково это не иметь права любить, а иметь лишь право убивать.

Очень качественное фэнтези, дотрагивается до самого сердца и все время держит в напряжении. И я была приятно удивлена, узнав, что это не отдельная книга, а целая серия. Всем любителям фэнтези читать однозначно!

Прочитано в рамкам "Дайте две! Light Version". Из вишлиста augustin_blade

дааа вот робина хоба хочу почитать

не пожалеете, обещаю! =)

0 16.02.13

я знаю есть там трилогию про дождевых ...

Читали? Как оно?

0 16.02.13

оу, крутота)) спасибо, передвину книгу поближе в планах на прочтение!

+1 16.02.13

Воот, я так и знала, что из вашего вишлиста обязательно что-нибудь хорошее попадется! Как увидела ту тыщу книг, так сразу и поняла! И ведь так оно и получилось! =)

Спасибо большое!