Pandych

16 февраля 2013 г. 13:31

"...на арене буржуазного цирка, где гуманные идеалисты и люди большой души играют рольгрустных клоунов... Нет. На арене цирка, где грустные клоуны исполняют свой номер братства и примирения... Нет. Нужно будет уточнить".

Только что дочитала книгу и мысли еще толком не нашли своего места в голове, но одно могу сказать точно — все перекрывает простейшая эмоция: "Че за фигня??". Ну как люди могут быть такими идиотами? Как можно променять свое счастье на какую-то идеологическую тухту, которую не понятно кто и зачем развел. И уже никто даже не помнит с чего все началось! Этот мир, блин, сошел с ума, я вам точно говорю! Как все могло быть просто и понятно... но мы ж не ищем легких путей, ага. Нам войну подавай, идеологию, движение масс... шли бы лучше лесом, а. Клоуны.

Простите, это, конечно, все по-детски звучит, но что-то наболело. Книга не цепляла до самого последнего. И, вроде бы, интересно, и написано легко. Но вот не цепляло и все. Единственное, что не давало покоя, так это как же сложится судьба бедного Вилли, которому не повезло влюбиться настолько безответно, насколько это вообще возможно. Но в конце цепануло, да еще как. Мой мозг отказывается понять это: весь мир стоит на твоей стороне, только бери и люби. Люди гибнут, люди теряют все, потому что мироздание захотело сделать тебе такой подарок, а ты.... Эх.

P.S. Но вот знаете что. Если бы концовка была другой, то, наверное так не цепануло бы. Хэппиэнды больше не вставляют. Жестокой я становлюсь с этими вашими лайвлибами.

Прочитано в рамках "Дайте две! Light Version". Из вишлиста Athsen

даже не верю, что Гари может писать о счастье

0 16.02.13

Да вот как раз нету его там (ну, почти)! Но оно было так возможно!
У него всегда так грустно что-ли? =(

0 16.02.13

судя по стилю изложения, это у него получается лучше всего

0 17.02.13