16 февраля 2013 г. 00:54

Лучшее на Лайвлибе

Границы у нас в головах.

Я бы не сказала, что книга целиком и полностью о расовой проблеме. Скорее, это роман о взаимоотношениях. Различных взаимоотношениях между людьми разных возрастов, полов и социальных классов, в котором на первое место все-таки выбирается вопрос взаимоотношений между слугами и их богатыми хозяевами.
Лично меня аннотация и отзывы завлекли щепетильной темой. Возможно, я слишком многого ожидала от данной книги, поэтому читать ее (несмотря на бурное развитие событий, катастрофы и трагедии) было не настолько интересно, чтобы бежать в каждую свободную минуту к заветным страницам. Но стоит отдать должное прекрасному слогу и сюжету, который вызывает какое-никакое переживание (возможно, я просто слишком холодна и у меня нет сердца :D), поэтому r40-darkgreen.png.

Не знаю, можно ли почерпнуть какую-либо новую для себя информацию из этого произведения, но прочитать его стоит, если есть желание окунуться в довольно предсказуемый женский роман с претензией на серьезную тематику.

В рамках флэшмоба Дайте две
Из вишлиста dear_bean

Спасибо, интересная рецензия!

Спасибо Вам!)
На самом деле, это какая-то недорецензия, потому что у меня какое-то мутное чувство. С одной стороны, я понимаю, что книга хорошая и должна приводить меня в неописуемый восторг, а с другой - почему же этого не происходит? Как-то так.

Да, такое бывает, я понимаю:) Но ничего страшного. А вообще мне эта книга выпала во флэшмобе 2013, поэтому я ее и добавила в вишлист, но не читала пока :)