Melanie

Эксперт в области рисования красных линий

12 февраля 2013 г. 21:20

2.5

Почему люди, знающие, в чем состоит их счастье, бегут от него?

Очень неравномерной оказалась для меня эта книга и очень неоднозначными получились впечатления от нее.

Начало не понравилось совсем, то есть где-то первые 20% книги я вымучивала и заставляла себя читать. Затем чтение пошло немного легче.

Больше всего понравилось противостояние двух игроков на площади Тысячи Ветров. Каждый из описанных эпизодов нес много эмоций и завораживал. Понравилось и несколько экскурсов в прошлое героев. Какие-то незначительные детали, которые не давали забросить книгу и читать дальше их "беседу рук". Но когда собираешь все впечатления вместе получается совсем не то. Все рассыпается на составляющие, одни из которых понравились, а другие совсем нет. Для меня в книге не оказалось цельности.

Для возвышенной книги здесь слишком много приземленного и грязного, для книги об истории любви здесь слишком много пошлого. Из-за этого и такие впечатления.

P.S. Пока писала отзыв, все-таки поменяла оценку на меньшую.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга".

За совет большое спасибо Masha_Uralskaya !

А у меня было наоборот, пока писала отзыв, поменяла оценку на бОльшую))
Жаль, что книга не оправдала Ваших надежд(( Это лишний раз подтверждает то, что вкусы у всех разные)

У меня такое редко бывает, но вот тут так вышло, к сожалению.

Мне тоже жаль, с другой стороны давно хотела ее прочитать, так что ваш совет в игре пришелся очень кстати, большое спасибо! Кто же знал, что окажусь такой привередой.