beauty69

12 февраля 2013 г. 04:05

Не понравилось. Ни грамма. Хотя нет, вру, зеленое платье и сцена в библиотеке,вполне милые. Так о чем это я? Накипело! Еще до начала чтения книги,я мельком увидела кадры из одноименного фильма, и в дальнейшем мой разум не смог отвязаться от этих образов. И с этого момента героиня Брайони (и в книге и в фильме) была обречена на попадание в черный список ).
Не понимаю, откуда столько восторженных отзывов? Может быть в совокупности с фильмом еще будет ничего,но книга сама по себе просто пустое место. Банальщина. И написано как-то по-дурацки. Как-то слишком быстро все происходит, меняются повествующие персонажи (ух, как сильно я боролась с собой,что бы не перелистать главы, написанные от лица Брайони!), слишком много внимания всяким ненужным мелочам ( вроде, мозоли которая терлась о задник туфли или описания мытья постелей,и слово карблока, я кажется, не забуду никогда теперь), а конец так и вовсе скомканный!
Чувствуется,что автор хотел родить шедевр,а получилось как-то так.
В общем, мимо.

"Буду с тобой абсолютно откровен: я разрываюсь между желанием сломать твою глупую шею или вытащить тебя за дверь и спустить с лестницы"

Солидарна. Применительно и к Брайони и к самому произведению.

то, что вы не смогли отвязаться от образов, которые уже видели, вовсе не проблема произведения)

Вы правы, но не стоит отрицать,что все таки девчонка все таки противная была

абсолютно)

Книга может быть хорошей и при совершенно невыносимо-гадких персонажах.
Жаль, что не понравилось:(