14 февраля 2009 г. 15:05

До этой книги мне казалось, что меня очень сложно удивить и тем более уж напугать книгой или фильмом. Но этот роман оказался исключением. Страшнее ничего я не читал впринципе.
Потрясаущий роман, который пронзил мое сознание насквозь. Такого точного и чувствееного описания боли я не видел больше нигде. Столько оттенков и такой глубокий ассоциативный и эмоциональный ряд сложно найти где-нибудь.
Переживания читателя(имею ввиду себя) достигают просто каких-то совершенно запредельных значений. Главный герой прописан настолько живо и глубоко, что несомненно хочется верить во все происходящее. По сути в этом романе всего 2 героя( не считая, конечно, героини романа в романе Мизери), но каких! Чего только стоют сцены, где главный герой пытается выползти за обезболивающим, наполненный страхом, что его сумасшедшая сиделка и поклонница в одном лице, вернется. А сцена с ампутацией!
Все настолько безумно, что сложно посоветовать данный роман всем. Но, если вас не пугает все выше сказанное - тогда дерзайте!