Lukky

5 февраля 2013 г. 22:55

Книга меня удивила. Почему-то, прочитав аннотацию, я ждала более веселого и забавного романа, с не менее веселой и забавной главной героиней. Но хотя ожидания и не оправдались, разочарования нет. Просто приятно удивлена. Подобное читала впервые.
У меня было полное ощущение присутствия. На протяжении всей книги я будто сидела напротив главной героини и слушала ее рассказ о прожитом. Повествование плавное, не динамичное. Мне хотелось бы поскорее услышать всю историю, а рассказчица вдруг отвлекается на что-то не имеющее отношение к сюжету или решает поспать. Приходится терпеливо ждать и не один раз. И история вовсе не нудная, а довольно интересная. В этой истории есть все: и семья, и любовь, и измена, и война, и тайна, и боль, и куча детишек, есть встречи и расставания. А в конце подо всем этим подводится итог.

"Счастье относительно. Вот так проживешь жизнь, а потом поймешь, что всего-то пять минут и был счастлив."

И правда, как будто не книгу прочитала, а с бабушкой за чашкой чая посидела. Удивительная книга.
Прочитана в рамках флэшмоба "Дайте две!" Light version.