Lanochka

5 февраля 2013 г. 21:32

За последние несколько недель на мою душу выпало аж два произведения Маркеса, и если первое («Сто лет одиночества») заставило автора полюбить, то от второго («Любовь во время чумы») это чувство лишь укрепилось.

Я не представляю, как написать рецензию и что затронуть. Ведь это произведение полно чувств, а так же восхитительно и ни с чем несравнимо, как это удавалось автору, описать возникшие у меня ощущения я просто не смогу.

Я могу часами вспоминать переплетений судеб и любовь главных героев, то как они появлялись и вновь пропадали в жизни друг друга. Я могу ругать Фермину Дасу за ее страх, который повлиял на ее решение не становиться женой Флорентино Арисы. Я могу долго ругать Флорентино Арису за то, что он руководствовался принципом «неверность, но не измена», но все же верил, что в конце концов будет с той, которую любит с самого юношества. Можно еще много всего вспомнить и поставить им в упрек, но это же жизнь, она никогда не бывает простой и ровной.

Тяжелая, терпкая, грустная любовь. И чума тут больше не физическая болезнь, а душевный недуг.

Прочитано в рамках игры «Дайте две!» (light version)

здорово!

Спасибо :)