MadRat

3 февраля 2013 г. 19:16

Пожалуйста, скажите мне, что я не единственный человек, который полез после прочтения на "Кинопоиск" искать информацию о Гекторе Манне. Как? Как я могла так обмануться? История в истории, как же я это люблю.

Сюжет:
Два мужчины. Два расцвета и два падения. Две нелепых потери из-за стечения обстоятельств. Борьба со своими страхами. Обретение и потеря надежд.

Герои:
Дэвид Зиммер - сильной души человек. Суметь восстановить свою душу из пепла, буквально. И все снова потерять. Аж, жалко стало.
Альма - нашла мир с собой. Молодец. Почему? Почему она не дождалась его звонка?
Фрида Спеллинг - устроить аутодафе всему смыслу своей жизни. Творить, зная, что все это обратиться в прах. Один из самых трагичных персонажей.
Гектор Манн - Как можно ввести выдуманного персонажа так, чтобы возникало стойкое ощущение, что ты про него точно слышал?

Как-то повезло, все ключевые персонажи - люди с несгибаемыми, сильными характерами. Как на подбор. Первый раз такое прочла.

Ощущения
Очень зрелищная книга. Такое ощущение, что не читаешь, а фильм смотришь.

1 - за характеры.
1 - за немое кино.
1 - за Г. Манна. Жаль, что его не было.
1 - за очаровательные параллели.

За содействие в прочтении спасибо - AzbukaMorze

Не единственный, нас таких даже много х)

Успокоили) А то думала, что одна такая легковерная :3

А я даже не знаю, когда до нее доберусь ))

Может повод появится. Спасибо, что дали шанс с такой книгой ознакомится)

И я! И я! Я тоже лазила в Википедию!
Книжка действительно классная)

Я же еще начала вспоминать, где я могла этого актера видеть //_-

Нашла ролик Гектора на YouTube ))). Ведь не поленились же сделать! Очень близко к сюжету, но не изящно...

О, я должна это видеть, не поделитесь ссылкой?

Мистер Никто )))))))))

Если не откроется, наберите Hector Mann в Youtube, ролик длится чуть более 6 минут. Удачи!

Спасибо!
Очень интересная вещь.