Yuyko

31 января 2013 г. 15:28

Необыкновенная книга необыкновенного человека!

Это первая книга, действительно изменившая мою жизнь. Мама всегда говорила, что все мои проблемы и трудности во мне самой, в моем отношении к жизни, и постоянно пичкала меня «психологической» литературой, но эти книги совершенно не помогали, они только раздражали и расстраивали мои нервы. Почти все они были построены по одному принципу: пару историй из жизни разных людей и выводы, по которым «надо» жить, но на все их «Не отчаивайтесь!», «Ищите плюсы!» и тому подобное хотелось кричать – «Да? Так просто?! Да побыли бы вы на моем месте!», и все эти книжечки тут же отправлялись на самую дальнюю полку.
А эта, эта книга особенная, ведь её написал счастливый человек, человек который по мнению меня прежней никогда не смог бы быть счастлив. Ник удивительный человек, невозможно не восхищаться им! Он смог преодолеть трудности своей жизни, и доказать всем что невозможное возможно! Все мы ограничиваем себя рамками, зависим от мнения окружающих, боимся перемен, но стоит ли это делать, если мы можем жить полноценной, счастливой жизнью?! Я с уверенностью могу сказать, что Ник открыл мне глаза на многие вещи, которые я не хотела замечать, но проблемы-то не решаться, если просто отмахнуться от них. Даже явный религиозный подтекст не оттолкнул, меня, человека относящего к вере постольку поскольку, скорее наоборот, захотелось тут же перечитать Библию. Ник буквально заряжает позитивом, настолько, что хочется тут же бросить все и заняться исполнением своей мечты. В мире все относительно, и сейчас, сравнивая свою жизнь с жизнью Ника хочется как следует долбануть себя по голове –«Чего ты ноешь?!О каких трудностях ты говоришь? Это трудности? Да ты совсем ничего не понимаешь в жизни! Перестань ныть и действуй!» А девиз его организации «Жизнь без конечностей» стал и мои девизом: «Еще один день – еще одна возможность!» и жизнь пойдет в гору, проверено!

Никогда не опускайте руки и Мечтайте по-крупному!