dashastrogaya

27 января 2013 г. 18:16

Чувственная, неторопливая и спокойная история. О женщинах и для женщин.
Девушка - известная писательница, в полном одиночестве приезжает в отель в конце сезона, когда последние постояльцы разъезжаются по домам.
Одинокий отель на окраине Женевы. Зачем она здесь? Что привело красивую и успешную женщину в эту глушь? Спокойное, но оттого не менее интересное повествование доставит удовольствие истинным ценителям стиля - любителям красивой и немного медлительной литературы.

О да! Им то, наверное, доставит неслыханное удовольствие. И да простят меня любители этой книги, но мне читать было совершенно невозможно. Искренне пыталась заставить себя оценить и красивые пейзажи, и загадочную Эдит Хоуп. И очень хотела полюбить эту книгу, особенно после восхитительнейшего отзыва, но совершенно безуспешно. Засыпала чуть ли не на каждой странице - настолько не моё. А так хорошо всё начиналось: писательница приезжает в одинокий отель, ее история полна тайн и загадок. Но нет тут никаких загадок! Тайна эта неинтересна и скучна! Книга явилась для меня полнейшим разочарованием. Ставлю оценку "3" только за красивую обложку и за прекрасный перевод, который очень приятно было читать. Ну и конечно, описания природы и самого отеля - тут никаких претензий.

Ну а если совершенно объективно, то книга обязательно понравится всем, кто любит спокойное повествование. И наличие движения и интриг - не является для него обязательным составляющим хорошей литературы. Приятная книга, но не моя.

Мне кино понравилось, там Киану Ривз и красивый дом ,и пейзаж вокруг дома...

Фильм "Дом у озера" ты ведь имеешь ввиду? Я смотрела, и мне понравился. Но он разве по этой книге снят? Хотя сейчас вспоминаю, что сюжет и правда похож. Но книга очень тяжело шла. Вообще у меня эта игра в этот раз неудачная.