kassiopeya007

25 января 2013 г. 14:04

Пятьдесят оттенков серого #3

Я противоречу сама себе: с одной стороны, я не понимаю, зачем я это прочитала, с другой стороны, у меня был интерес взять и прочитать третью часть секс-приключений Анастейши и Кристиана.
По прочтению третьей части я вывела:
1) Можно было не читать первые 400 страниц третьей части, т.к. они скучные, нудные и жалкие. А вот о прочтении последних 200 страницах я не жалею. Там хотя бы какое-то действие наблюдается (кроме секса): похищения, ссоры, смелые и необдуманные поступки, точнее, поступок в единственном числе.
2) Читать про секс не интересно, им интересно заниматься. А про секс читать - местами скучно и нудно.
Интересно читать в трилогии Джеймс именно те моменты, в которых секса не наблюдается. А этих моментов, как понимаете, очень мало и они кратскосрочны, на то они и моменты.
3) Я признаюсь, что не отказалась бы от Грея, если бы он существовал в реальности, конечно. Но настолько идеальных людей не бывает. Он к 28 годам успел построить многомиллиардный бизнес, умеет управлять вертолётом и яхтой, а также неплохо рыбачит, да и вообще любой вид спорта ему по плечу (про божественность его тела не говорим, об этом вы можете в книжке прочитать). Кроме того, он виртуозно играет на фортепианно и разбирается в хорошей музыке. Ну и знает всё о сексе, конечно. И теоретически, и практически.

В своей оценке к этому "произведению" я так и не определилась, поэтому поставила "равнодушные" три звездочки.
Какие-то моменты в книге цепляют, но в основном конечно это просто мечты и фантазии, воплощенные одной дамой в буквы и слова и растиражированные по всему миру.
И да. Мне очень жалко те деревья, из которых сделали "кирпичики" любовной истории Джеймс.
Какая белоснежная бумага в этом издании! Кто бы так классику издавал!

ох, сомневаюсь я, что грей знает о сексе все))прочитала первую часть (и полезла в комментарии, чтобы не читать остальные две), и сцены-то там, в лучшем случае, минуты на три каждая...прям мужчина-пулемет: берет количеством